Домой Статьи и обзоры Слухи и факты Sony Ericsson приостановила продажи Satio из-за жалоб пользователей

Sony Ericsson приостановила продажи Satio из-за жалоб пользователей

1612

Из-за многочисленных жалоб владельцев Satio Sony Ericsson приостановила продажи смартфона. Первыми тревогу забили продавцы в Англии, когда столкнулись с огромным количеством претензий пользователей. Покупатели жаловались на многочисленные сбои ПО, ошибки интерфейса и очень быстрый расход энергии аккумулятора.

 

Sony Ericsson приостановила продажи Satio из-за жалоб пользователей

 

В Sony Ericsson вынуждены были признать, что, несмотря на программный характер большинства сбоев, простым обновлением прошивки проблемы решить невозможно. Старший менеджер по маркетингу Sony Ericsson Ричард Дорман заявил, что компания постарается исправить все ошибки к рождественским праздникам и возобновит продажи Satio в конце декабря.

 

Очевидно, что Sony Ericsson, несмотря на задержку релиза Satio, так и не удалось решить все проблемы, связанные с софтом смартфона. Напомним, в начале октября компания отложила выход девайса на несколько дней, мотивировав это необходимостью срочного обновления программного обеспечения.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну вот….То ли мне кажется,то ли там работают одни лохи….
    В последнее время хочу сказать…….вспомним С905-ый на него тоже много жалоб было при выходе,Ехх вы…Убиваете все мои надежды.Так и крах прийдёт sad

  2. С нехотью делают потому что….. se чем больше наворотов, тем меньше стабильности в качестве….

  3. главное чтобы после такого не прищлось ставить крестик на SE. А то без них собсем плохо будет на сером фоне нокий и гнумасов

  4. Хотя бы из уважения к тем продуктам SE, к-ые вас радовали, вот так шакалить и каркать не стоит.
    Везде есть и профессионалы своего дела и просто хапуги, к-ые на тех же профессионалах наживаются. И человеку, к-ый честно и с душой трудится над аппаратом, такие вот фразы "да они там все лохи" оптимизма и желания творить не добавят.
    С тонущей шхуны бегут только крысы.

  5. Зачем тогда пускать в продажу, если не доделали на совесть. Только авторитет себе портят.

  6. мда, не успеваеют новинки выходить в свет и тут же тяжкие болезни выявляются.
    Такими темпами компания рстеряет своих пользовтелей.

  7. простым обновлением прошивки проблемы решить невозможно


    И что делать тем кто его уже купил? Можно тупо выкидывать?
    Я фигею…

  8. Заранее искренне перед всеми извиняюсь,и после этого коментария меня забанят скорее всего,но я выскажусь!
    Я фанат СЕ уже 4 года,у меня уже 4 посчет продукт от СЕ если не считать друзей и родителей которых я подсадил на эту марку!но чем дальше чем хуже мое мнение о СЕ, тут уже никакой оптимизм не внушает надежды и доверия данной компании.
    Вот каким местом думают это люди,которые ,сидят и тупо протирают то место которым как раз и думают! В компании сидятс Бараны,которые устроили бардак, панику, да еще и гонятся за супер телефонами,
    И в результате заоблачные цены, на абсолютно не качественные аппараты,как по софту так и по сборке, да и плюс ко всему этому потенциального измениния в а2 нету(так как это основные продукты компании),до сих пор не могут
    Научить телефон читать офисные файлы даже.
    Вообще очень жаль компании,но при таком раскладе,им осталось не долго.

  9. Не сдержался и решил прокомментировать: winked
    Ощущение что последние аппараты создаются в суматохе и панике…и в продажу пускают телефоны без надлежащего тестирования…большое потребление энергии хотя бы наверно можно было заметить, тупо включить и поюзать десяток телефонов в течение дня, попути бы и другие баги нашлись…
    Странная ценовая политика, наверно результат погони за прибылью…лучше б про давали телефоны по средней цене, но в приемлимом количестве, чем по заоблачным ценам в мизерном кол-ве…
    Хотя последние модели по себестоимости наверно дороже, чем обычно: отсюда вывод нужно разрабатывать телефоны различных классов (напичканые телефоны-это хорошо, но не всем это по карману), да и что-то новое нужно, а не копировать одну и ту же платформу, преподнося ее покупателю в разных корпусах.
    При том кампания сама утверждает, что объемы продаж упали…и попрежнему уперто идет и наступает на те же грабли…
    Вот как-то: строго и сердито se love

  10. ROMANY!

    За такое как правило не банят! Банят в основном за мат в любой форме, оскарбление других участников, в основном на первый раз за несильное ругательство могут снести камент и выдать предупреждение, на второй без разговоров сразу банят! Как тут поступят я точно незнаю! Тк не нарушал правила! smile Нуууу почти! request Если не считать (когда я регился) "нельзя писать каменты с заглавной буквы" нуу это же обсурд, тупизм! Нас с детства учат тому что нужно писать с большой буквы и тут на тебе! Так же правило на которое (я) и все поголовно забили "не задавать вопросы в темах, для этого есть форум" тож тупо! Все равно все все спрашивают, только более менее уже знающие вроде меня молчат "аааа как это поставить", "аааа куда это кидать", "ааа с помошью чего" хотя все обычно для ту…х описывается выше в теме! Я бы еще кое че написал но думаю из за этого мой профиль нафиг снесут… так что небуду!

    Аааа точно по теме! Вот тебе "любимый" ты мой SE и повернулась ж……..й Нокловская Симба! IDIOTbI! Поддерживаю Romany! drink

  11. Да вы лучше скажите что будет дальше 🙂
    Новый релиз телефона или просто проша?

  12. А дело в том ребятки, что светское общество, и те которые покупают его, а это тупые богатеи, которые самостоятельно не могут обновиться, конечно всё так и произойдёт, когда нокловские смарты работают таким образом что приходиться просто входящие смс пол часа ждать, это нормально, а вот ту когда ошибки и всё такое то капец, дайте его мне , обновлюсь, пропатчусь и тел нормально заработает!! А они думаете, из-за каких то крупных и серьёзных ошибок возвращают и жалуются, я сам занимаюсь телефонами, и бываю такие что что то делаю и приходят жаловаться что телефон хреновый, а на самом деле тупо удалили из вкладок ссылку на блютусс меню!! Вот такие вещи вот и происходят, берут тел потомучто капусты много а пользоваться умеют лишь на уровне принять вызов и смс, ещё соответственно позвонить и всё!! Там же эти англичане ниа не умеют!

  13. Цитата: MEKANm
    когда нокловские смарты работают таким образом что приходиться просто входящие смс пол часа ждать


    Это ты имеешь ввиду, что у нокии смс долго очень отправляются? Или что?

  14. даже если телефон и с косяками,значит на то есть свои причины,по которым так получается
    если как писалось в лругой теме,сократили 2к работников,то соответсвенно работать не кому,а тем более писать ПО для них
    это ладно сейчас сони обещают исправиться,но ведь для этого нужно время,чтобы встать снова на ноги и вновь обрести хорушю репутацию на рынке
    хотя чтобы гоняться за смартфонами,сони могли бы и с платформой А2 норм разобраться,хотя это лично мое мнение

  15. Цитата: EXpierencE
    хотя чтобы гоняться за смартфонами,сони могли бы и с платформой А2 норм разобраться,хотя это лично мое мнение


    полностью согласен с тобой…
    А вообще, по теме, я даже не удивлён почему-то…

  16. ну для меня небольшое удивление было,т.к. я пользовался всегда телефонами се,и как то в глубь ихней политики не углулся,пока не подсказали этот сайт
    а теперь пока хз чо делать,мне всегда соньки нравились,удобно пользоваться и патчить,на и проч.

  17. голопом по Европам…
    телефоны у СЕ в последнее время разнообразные и глюканутые

    согласен с EXpierencE

  18. Заработать репутацию сложно потерять — просто. СЕ за свою короткую жизнь успели и то и другое. Они создали самые сбалансированные и удобные телефоны (не ИМХО), но сейчас почти пропали с полок магазинов, а то что осталось — ффтопку(

  19. Se7en, на сколькоо я знаю, самсунг открывает вордовские файлы…причем уж давно…

  20. Se7en, проснись!!!!!!!!!!!!!!!!Самсунги давно читают ворд, ексел и пдф на ура!!! волшебная прога под названием Picsel Viewer у них есть давно и не на смартах!

  21. У них там в компании только разработчики сидят? Где тестеры, они там есть вообще…блин, SE умеет удивлять, за что только им деньги платят!а еще космические темы дерут, делают недотелефоны для оллигархов!

  22. Вы дебилы просто, попробуй нормально сам создать прошивку для такого апарата ! А железо сможеш сам нормально собрать ? нет ? ну тогда сиди и молчи, тебя никто не заставляет его покупать, всеравно СЕ лучшие !

  23. Цитата: krevedko5135
    Вы дебилы просто, попробуй нормально сам создать прошивку для такого апарата ! А железо сможеш сам нормально собрать ? нет ? ну тогда сиди и молчи, тебя никто не заставляет его покупать, всеравно СЕ лучшие !


    там не один чел сидит и пишет а несколько десятков инженеров, некоторые с высшим образованием )

  24. krevedko5135, дело не в сложности прошивки, а в подходе к работе, контроле качества кода. Любой программный продукт должен пройти тестирование и серьезная компания (а до недавнего времени я не сомневался в серьезности SE) не должна допустить ситуации, когда на рынок выходит телефон с сырой прошивкой.
    Судя по всему в SE бардак по всем фронтам: и в руководстве и у разработчиков.

  25. пусть лучше продолжают выпуск камерофонов серии C а смарты пусть nokia ляпает

  26. Ja soglasen s tem,chto se lychshie telefonu-dizajn,ydobstvo fynkcionaljnostj!Jyzajy yghe 4 goda-k700;k790;k850;c905;w995!)Oni ghe nachali klasificirovatj vse tel na foto music smartu i t.d.,drygie yghe za nimi podtjagivalisj! i v kaghdom iz etix klassov,esli soobraghatj v etom i syditj objektivno se lychshie-foto myz i td!
    To chto sejchas ynix vozvratu kosjaki i td tak y nokii i drygix braka ne menjshe esli ne boljshe!) 
    Nyghno nadejatsja,chto vse bydet ok!!!!)))),ny a esli net nyghno bydet podkopitj,kypitj neskoljko topovux se,pologhitj ix v shkaf i postepenno dostavatj!)!)!)!) 

  27.   kio-bobrik

    …Если не считать (когда я регился) \»нельзя писать каменты с заглавной буквы\» нуу это же обсурд, тупизм! Нас с детства учат тому что нужно писать с большой буквы и тут на тебе! …

     

     

    Имеется ввиду что нельзя писать всё  ЗАГЛАВНЫМИ буквами)))

     

    А что насчёт темы.так я ничего более не ожидал…

  28. Компания зажралась уже, когда я покупал свой телефон это был лучший вариант, и меня он устраивает в принципе и сейчас! тут не давно возник вопрос, поменять телефон тык по функционалу рука на СЕ не поднимается, но всё равно склоняюсь к СЕ так как 6 летнюю привычку никуда не денешь))))

  29. хз, как вам но когда я купил Nokia 5310 он мне сразу понравился музыкальными функциями + быстрой сменой скинов проигрывателя + быстрым добавлением их. у SE walkman такого нету, ну есть но только если залесть в файловую систему. На счет прошивок у SE и Nokia большие отличия есть у SE ничего практически не изменяется. а у Nokia и звук громче становится + быстрая работа платформы S40. Если хотите посмотрите мой телефон _http://topse.ru/forum/showpost.php?p=35
    1796&postcount=409

    P.S Я не пожалел что взял не SE а Nokia. Я даже не удивился этому что у Satio нашелся баг (у Yari и Aino тоже самое будет, я заверяю.)

  30. Авторитет теряет конкретно.
    Я и сам начал замечать в магазинах.
    Взял себе когда-то к750 (хороший телефон).
    Потом я решил его поменять, искал подобный. Критерии были такие: se, камера не меньше 2 с автофокусом и без такого джойстик, как у к750, ну и конечноже цена. Нашел к550(отличный телефон).
    Недавно решил посмотреть замену к550, я ужаснулся, НЕТ замены.
    За 6-7 рублей в магазине se не купишь нормальный или по крайней мере у нас их не продают.
    В общем я жду подходящих цен и подходящего качества. А эти заоблачны цены, а оказывается и качество никакое, пусть этим ""наслаждаются"" мажоры.

  31. Дааа,разочаровался я в SE.Я не пойму за что такие деньги драть?За красивый интерфейс?Но за красоту как говорится надо платить-вот и расплачиваются.Понапихают в телефон всяких финтифлюшек,а толку ноль,глюк на глюке.За такие деньги лучше коммуникатор на WM взять.Неоправданная у них ценовая политика,соотношение цена-качество вообще никакое.В будущем это приведет к банкротству.Пусть берут пример с Nokia.Лично я недавно SE поменял на Nokia ради эксперимента и сейчас очень этому рад.
    P.S.В прошлом я был ярым фанатом SE.

  32. А я с Китая себе эриксоны привожу (каких только небыло). Там в два раза дешевле…когда замечал сбои, думал, что китай виноват, но пообщавшись с хозяином такого же телефона, но из фирменного магазина в России, понял что разницы нет. Считаю, что телефоны эти, несмотря на возникающие глюки, все равно самые оптимальные для людей по максимуму использующих их функции. Что что! А вот кроме как се(даже стареньких моделей), ни один телефон я не знаю, который так удобно и хорошо читает txt файлы! Благодаря ему я почти доучился в универе!
    Как только смогу позволить себе этот se обязательно куплю! К тому времени эти проблемы наверно уже исправят.

  33. Втопку с60 это не родная для СЕ платформа, это ноклы
    Втопку симбу, это тормоз полнейший, пусть супер мощный проц и 256 оперативы один фиг эстонцам только подходит
    Втопку эту камеру, нах она кому нужна. 2мпикс с автофокусом подойдет на всякий пожарный…

  34. Цитата: BoBcK
    Вот вам и новая прошаR1CA037уже доступна в некоторых регионах… ждёмс… =)


    и она не помогает….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь