Домой Статьи и обзоры Технологии Нужен ли антивирус в Windows 10?

Нужен ли антивирус в Windows 10?

1640

Большинство пользователей, устанавливающих на свой компьютер в качестве операционной системы Windows 10, задаются вопросом о том, нужно ли дополнительно инсталлировать еще и антивирус? Если, например, в тех же Windows 7 или Windows 8 не было универсальных встроенных средств для защиты от вирусов, то в «десятке» появился отдельный «Защитник», благодаря которому осуществляется полный контроль активности на компьютере, блокируются разные виды вредоносного ПО, трояны, черви. Отсюда и вопрос: а нужен ли вообще дополнительный антивирус для Windows 10 или достаточно стандартного решения? Мы в рамках этой статьи решили вам рассказать про все возможности «Защитника», его преимущества и недостатки, чтобы вы уже сами могли определиться с выбором.

Все привыкли к тому, что Microsoft разрабатывает операционную систему, офисный пакет приложений, но никак не антивирус, хотя в этой сфере ей удалось занять хорошую позицию, несмотря на то, что вообще это не основная специализация корпорации. Вообще стандартная защита ОС претерпела серьезные изменения, хотя в самом начале была выпущена очень даже «сырой», пропуская большую часть вирусов на компьютере. На данный момент может обнаруживать до 90% вирусных угроз, однако до идеала этот продукт не доведен, поэтому рекомендуем вам приобретать антивирус отдельно. Если не знаете, где можно дешево купить ключи для Касперского, Dr.Web, Avast и прочих антивирусов, перейдите по ссылке https://topsaleshop.net/, где представлена продукция по самым низким ценам.

В последнее время многие компании и лаборатории проводят тесты с «Защитником» в Windows 10, показывая разные результаты. Где-то он может обнаружить все типы вирусов и угроз, а в отдельных тестах показывает не самые лучшие результаты. Нужно понимать, что тот же Касперский, например, занимается разработкой антивирусов более 20 лет, и за этот период времени у них появилась своя база сигнатур, аудитория, благодаря которой ежедневно они получают в автоматическом режиме миллионы данных, помогающие улучшать поиск вирусов, имеют различные технологии и запатентованные решения. Microsoft же в этом «новичок», поэтому встроенные средства защиты нельзя назвать полноценными. Такой антивирус подойдет только в том случае, если на данный момент вы не можете себе позволить лицензионное платное ПО.

Но вы же понимаете, что в скором времени вам все равно придется установить отдельный антивирус? Иначе любая угроза, упущенная «Защитником», может нанести серьезный вред вашему компьютеру, данным, хранящимся в системе, и тогда вы вообще придется заплатить еще больше денег, чтобы все восстановить. Именно поэтому мы рекомендуем все же приобретать отдельные продукты, которые нацелены исключительно на защиту компьютерных систем со своим профилем, отработанным в течении долгих лет кропотливой работы, коллективных решений и внедрений разработчиков. Даже самые лучшие антивирусы иной раз не могут определить некоторые виды угроз, так как хакеры и прочие злоумышленники также постоянно усовершенствуют свои вредоносные коды, чтобы заразить как можно больше устройств по всему миру.

На указанном нами сайте можно купить ключ активации практически для любого популярного антивируса, как для компьютера, так и смартфона. Все они предоставляются с максимальной скидкой, поэтому обязательно перейдите по ссылке и посмотрите. Только учтите, что количество товаров ограничено, поэтому не тяните с этим. Уж если вам нужен антивирус, то лучше купить его сейчас, особенно со скидками, нежели потом жалеть об утраченных данных, куче проблем и не самым приятным расположением духа. Не экономьте на безопасности своих устройств, ведь информация – это единственная ценная валюта на сегодняшний день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь