Домой Разное В Греции объявили о сроках открытия границ с Россией

В Греции объявили о сроках открытия границ с Россией

260

В Греции объявили о сроках открытия границ с Россией

Пару дней назад появились официальные данные о сроках открытия границ Греции для российских туристов. Информацию подтвердили в Министерстве туризма Греции, заметив, что некоторые ограничения для отдыхающих были отменены свежим указом.

Когда россияне смогут отдохнуть в Греции

По словам руководителя Министерства туризма Харис Теохарис, границы могут быть открыты уже 14 мая. Также он отметил, что в случае улучшения эпидемиологической обстановки границы могут быть открыты раньше.

«Мы рискуем, планируя (открытие границ) в меняющейся ситуации, но мы следим и за санитарными данными. Мы уверены, когда говорим, что в наших планах — открыть границы с Россией 14 мая. Мы подтверждаем это», — поведал министр.

Теохарис заметил, что греческий власти были бы рады открыть границу для российских туристов в конце апреля – начале мая, когда многие россияне уезжают на праздники. «Мы постараемся. Но я не хотел бы обещать то, чтобы мы не можем выполнить. Все зависит от эпидемиологических данных», — сказал он.

Глава Министерства туризма Турции напомнил, что в начале мая православные христиане отмечают Пасху. «Несмотря на то, что я очень хотел бы отпраздновать вместе с нашими православными братьями в нашей стране 2 мая Пасху, это не то, что я могу обещать в данный момент», — подчеркнул он.

По словам министра, с Россией ведутся переговоры о начале туристического сезона. «Мы настроены полностью открыть наши границы с 14 мая. И я уверен, что и российская сторона сделает то, что может, чтобы помочь росту потоков путешественников между нами», — добавил Теохарис.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь