Домой Разное С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

262

С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

Россия намерена возобновить авиасообщения с некоторыми государствами с 1 апреля 2021 года. Так, россияне смогут отправиться в Германию, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и на Шри-Ланку. Из столицы и Питера разрешено будет отправиться в Берлин, Дамаск, Душанбе, Ташкент и в Коломбо.

С какими государственными с 1 апреля 2021 года Россия восстанавливает авиасообщение

Российское правительство надумало о том, что пора возобновлять авиационные перелеты с некоторыми странами на взаимных условиях. Об этом стало известно после заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством Татьяны Голиковой.

С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

Постановление приняли по результатам обсуждения, учитывая эпидемиологическую ситуацию в некоторых государствах и по согласованию с главой правительства Михаилом Мишустиным. Так, отправиться из Москвы в Каракас можно будет два раза на неделю, и раз в неделю получится улететь в Дамаск, Ташкент, Коломбо и Душанбе.

Пять рейсов за неделю введут из Москвы в Германию, а из Питера получится три раза за неделю вылететь во Франкфурт. Также, Россия намерена увеличить количество постоянных рейсов на Кубу, в Армению, Египет и Эмираты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда откроют Италию для туристов, и где россияне смогут отдохнуть летом 2021 года

Кабинет министров также решил восстановить перелеты за границу из международных аэропортов Белгорода, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Сочи, Липецка и других. При этом, иностранцам напомнили о том, что при себе нужно иметь ПЦР-тест на инфекцию, который сделан не менее, чем за 72 часа до полета в РФ.

Какие ограничения Германия вводит с 1 апреля 2021 года

С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

В Германии чуть раньше правительство подумало о том, что нужно продлить карантинные меры. Такое решение было принято после 11-часового совещания меж канцлером и правительством федеральных земель. Так, решили закрыть магазины, которые не торгуют продуктами питания, гостиницы, заведения общественного питания и спортивные залы.

Правительство также просит граждан отказаться от поездок внутри государства и за границу. Отмечается, что ситуация в стране сейчас достаточно серьезная. Количество зараженных растет, места в реанимационных отделениях опять пополняются.

Сейчас карантин решили продлить до 18 апреля, однако Меркель договорилась встретиться с руководителями федеральных земель еще 15 апреля. Во время встречи будут принимать решение о том, стоит ли ослаблять карантинные ограничения, что работают в Германии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых

Шри-Ланка в это время готова для принятия путешественников после 10-месячного карантина. Страна открылась еще в январе текущего года. С собой нужно иметь негативный тест на коронавирус, который стоит получить не раньше, чем за 96 часов до вылета.

Как попасть россиянам с 1 апреля 2021 года на Кипр

С какими странами Россия возобновляет авиасообщение с 1 апреля 2021 года

Министерство туризма Кипра опубликовало пресс-релиз, в соответствии с которым, доказана информация о том, что для россиян открывают отели с 1 апреля. Кроме того, чиновники разъяснили правила пересечения границы.

Теперь туристам не придется сидеть на карантине, но не всем. Для того, чтобы не сидеть на карантине, нужно предварительно пройти соответствующее тестирование, чтобы довести отсутствие заражения.

Есть еще правила въезда в страну для детей. Так, всем до 12 лет ПЦР-тест делать не обязательно. С 1 апреля Россия перемещается в красную зону. Туристы из данной зоны должны делать тест на коронавирус не позже, чем за 72 часа до прилета.

Можно также сделать повторное тестирование по прибытию в аэропорт. В Ларнаки данная услуга обойдется в 30 евро, а в аэропорту Пафоса – 32 евро. Правительство Кипра отмечает, что результат теста предоставляют в течении 20 минут.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Особенности въезда туристов в Россию и другие страны мира в 2021 году

До прилета на Кипр за сутки нужно зарегистрироваться на местном государственном сайте. При этом, правила въездных документов остаются прежними. Визы оформляются бесплатно на портале посольства Кипра в России. Документ отправляют на электронную почту туриста, его нужно распечатывать.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь