Домой Статьи и обзоры Galax работает над оверклокерской памятью DDR5 серии Hall of Fame

Galax работает над оверклокерской памятью DDR5 серии Hall of Fame

435

На вторую половину этого года корпорация Intel запланировала анонс платформы LGA1700 и процессоров Alder Lake-S, с которых начнётся эпоха памяти Double Data Rate 5 в массовом сегменте. Производители ОЗУ активно готовятся к этому событию и уже анонсировали первые модули стандарта DDR5. Изначально такие планки будут работать в соответствии со спецификациями JEDEC, к примеру, на эффективной частоте 4800 МГц с задержками CL40, однако вендоры предложат и более скоростные решения.

Galax работает над оверклокерской памятью DDR5 серии Hall of Fame

Китайская фирма Galax в настоящее время трудится над оверклокерскими модулями DDR5 в рамках бренда Hall of Fame (HOF). Пресс-служба компании сегодня опубликовала фото микросхем DRAM производства Micron Technology. Из этих чипов вендор отберёт наиболее удачные, которые лягут в основу высокоскоростных планок DDR5. К сожалению, ориентировочные характеристики таких модулей пока не раскрываются.

Что касается платформы Intel LGA1700 и процессоров Alder Lake-S, то о главных особенностях этих CPU мы рассказывали в недавней заметке. Добавим, что они поддерживают модули как DDR5-4800, так и DDR4-3200. В случае AMD эпоха оперативной памяти DDR5 начнётся с релиза платформы AM5 и процессоров на архитектуре Zen 4.

Galax работает над оверклокерской памятью DDR5 серии Hall of Fame

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь