Домой Разное Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

313

Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

Начавшийся в 2021 году сезон навигации по Неве определил, когда будут разводиться мосты в Санкт-Петербурге. Теперь с 10 апреля и до конца ноября каждую ночь в Северной столице разводят мостовые сооружения.

Какие мосты подлежат разведению в Санкт-Петербурге в 2021 году

Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

Навигационный сезон в Северной столице в 2021 году стартовал 10 апреля. С этого числа и до конца ноября каждую ночь в городе разводят мосты через водную акваторию.

Как уточнили в Мостотресте Питера, всего в городе находится более 300 мостов, из них 18 мостовых сооружений с сохранившимися в рабочем состоянии разводными механизмами. И лишь некоторые регулярно подлежат разведению, а часть – по отдельному графику.

В ведомстве рассказали, что, начиная с 15 марта 2021 года, Мостотрестом были проведены технологические работы по проверке функционирования систем разводных мостов, чтобы во время сезона навигации они не давали сбоев.

Разводные мосты – одна из достопримечательностей Санкт-Петербурга

Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

Одной из самых ярких достопримечательностей и символом Северной столицы являются разводные мосты. Множество туристов со всех стран мира приезжают в Санкт-Петербург, чтобы увидеть грандиозное зрелище поднятия огромных мостовых конструкций, под которыми проходят различные суда и баржи.

В основном такие мосты разводятся ежедневно в ночной период по заранее утвержденному графику. Поэтому приблизительно, начиная с часу ночи и до 5 утра, можно увидеть подъем гигантских «крыльев» мостовых сооружений, которые гордо взмывают ввысь. Однако местные жители не всегда рады этому, так как из-за разведенных мостов в ночной период замирает движение транспорта по этим средствам коммуникации.

Как лучше посмотреть разведение мостов в Санкт-Петербурге

Стало известно, когда в 2021 году разводят мосты в Санкт-Петербурге

Любоваться процессом разведения мостов в Санкт-Петербурге рекомендуется, прогуливаясь или проезжая по набережным. Интервал между поднятием мостовых конструкций составляет от 15 до 20 минут, что позволит увидеть первые 4 моста через Неву.

Особой популярностью у туристов пользуются Дворцовая, Адмиралтейская и Университетская набережные. Не менее удачным местом для наблюдения является  Стрелка Васильевского острова.

Чтобы более подробно узнать обо всех тонкостях процесса, можно остановить выбор на автобусной экскурсии вдоль Невы. Это позволит во время остановок как можно ближе подойти к пролетам моста. Не менее захватывающий вариант – выбрать прогулку на катере или водную экскурсию, благодаря которым можно увидеть весь процесс, находясь на акватории Невы.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь