Домой Разное Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

299

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Во все времена люди пытались сохранить свои капиталы от воров. Последние, в свою очередь, внимательно изучали изобретения обывателей и использовали изученное в своих следующих воровских вылазках. Особую актуальность приобретает защита имущества от любителей поживиться чужим добром, в период массовых отпусков.

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

О тайниках в туалетных бачках, банках с крупами, поднятых паркетинах, не знает только ленивый. Профессионала такими «хитрыми» тайниками не провести. Но настоящие домушники по мелочам рисковать не станут – им нужен крупный улов. А от компании подростков или наркоманов, решивших очистить квартиру, пока хозяева в отпуске, вполне могут сработать и, вроде бы, простые хитрости.

Прежде всего, следует попросить соседей, на время отсутствия, наблюдать за оставленной квартирой. Даже если они не станут вступать в конфронтацию с грабителями, всегда можно набрать телефон правоохранителей.

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Как сообщает www.1rre.ru, очень неплохой способ – поставить квартиру на охрану, но он довольно затратный, и привлекающий ненужное внимание к оставленному жилью. Однако, способ очень действенный. Редко кто рискнет вломиться в квартиру, находящуюся под охраной.

От неопытных воров могут помочь тайники, сооруженные в матрасах (современных, желательно ортопедических), в банках с вареньем, в мебели, в продуктах, находящихся в морозилке, в цветочных горшках.

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Отдыхая на берегу моря, хочется не думать о сохранности ценных вещей, а беззаботно плескаться в тёпленькой прозрачной водичке. Но современные реалии не позволяют забывать об оставленном на берегу дорогом телефоне (ничего не поделаешь – статус) и наличности. Грабители на пляже, конечно, нет, но вот нечистых на руку людей, которые с удовольствием завладеют оставленным без присмотра имуществом – хоть отбавляй.

Для пляжа подойдут свои тайники. Деньги и ювелирные украшения можно поместить в пустые бутылочки из-под крема для загара или любого другого косметического средства. Неплохим тайником станет для денег упаковка влажных салфеток.

Можно, пока никто не видит, прикопать ценные вещи на берегу, оставив, как ориентир, какой-либо предмет. Только вещи сначала нужно сложить в целлофановый пакет.

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Если у отдыхающих имеется ребёнок, ценные вещи и деньги можно спрятать в детский памперс, придав ему вид использованного, с помощью растаявшей шоколадки. Аналогично сработает и женская прокладка, правда объём у неё поменьше.

Но на пляж берут не только деньги и телефоны. Весьма ценной бывает и оставленная на берегу одежда, солнцезащитные очки. Лишиться всего этого не хочется. Поэтому, опытные курортники советуют ходить на пляж большой компанией. Один человек всегда сможет последить за вещами, пока другие купаются.

Интересное изобретение в виде бутылки с водой, поможет сохранить от воров деньги и вещи, как на пляже, так и в квартире. Пластиковую бутылку разрезают пополам. Верхнюю часть выбрасывают, а в нижней, с помощью пенопластовых пластин, устраивают тайник, налив, предварительно, воду в нижнюю часть бутылки до определенной отметки. Затем, от аналогичной бутылки отрезают верхнюю часть, обязательно сохраняя при этом этикетку. Верхней частью накрывают устроенный тайник, зафиксировав её, чтобы получилась полноценная бутылка. Затем, в верхний отсек также наливают воду.

Как сохранить от воров ценности в доме и во время отдыха

Для тех, кто не хочет изощряться и устраивать всевозможные тайники на пляже для ценных вещей, есть очень простое решение. Это водонепроницаемая сумка. В неё спокойно складывают нужные вещи, и отправляются вместе купаться – нервы и вещи в полной сохранности.

Неплохой вариант – брать на отдых с собой ещё один простой телефон и ходить с ним на пляж. Вряд ли кто-то позарится на бабушкофон.

Ценные вещи и деньги можно сдавать на хранение администратору отеля, если имеется такая возможность.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь