Домой Разное Россиянам остановят выдачу американских виз

Россиянам остановят выдачу американских виз

256

Россиянам остановят выдачу американских виз

Соединенные Штаты Америки намерены прекратить выдачу виз российским гражданам. Речь идет о неиммиграционных и недипломатических визах. Как сообщает rsute.ru, соответствующая информация была обнародована 30 апреля 2021 года.

Выдача американских виз

Россиянам остановят выдачу американских виз

В диппредставительстве США сделали заявление о том, что действия российских властей вынудили их существенно снизить количество сотрудников консульства. В общей сложности было проведено сокращение в размере 75%. Таким образом, снизилось количество оказываемых дипломатическим представительством услуг.

По имеющейся информации, с 12 мая консульство уже не будет рассматривать документы для неиммиграционных и недипломатических виз. Иными словами, консульство будет оказывать экстренные услуги для американских граждан. С другой стороны, консульство будет заниматься небольшим количеством виз эмигрантов.

Новые американские санкции

Россиянам остановят выдачу американских виз

Как заявили в диппредставительстве, американским гражданам с истекшей визой, которые находятся в РФ, необходимо покинуть страну до 15 июня. Стоит отметить, что дата установлена российскими властями.

Ранее появилась информация, что российские власти инициировали механизм, направленный на прекращение найма диппредставительством США в РФ российских граждан. Подобные шаги можно расценивать как ответную меру на очередные американские санкции.

Ограничения были введены в отношении шестнадцати российских юрлиц и физлиц. Кроме того, власти США выслали десять сотрудников российского диппредставительства. Также был введен запрет на покупку российских долговых обязательств компаниями из США.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь