Домой Разное Миллиардеру Мамишеву отказали в домике у Юсуповского сада

Миллиардеру Мамишеву отказали в домике у Юсуповского сада

241

Миллиардеру Мамишеву отказали в домике у Юсуповского сада

В октябре 2020 года АО «Петровский строитель» во главе Вагифа Мамишева подало заявление о том, что желает приватизировать здание на улице Садовой общей площадью в 180,1 кв. м. Оно находится возле Юсуповского сада, и в настоящее время там обустроен мини-отель.

Как стало известно www.1rre.ru, здание предлагали выкупить, согласно статье 159–ФЗ «Об особенностях отчуждения…», в которой говорится, что арендаторы из малого или среднего бизнеса имеют право на приватизацию помещения, которое снимают на протяжении не менее 2 лет.

Миллиардеру Мамишеву отказали в домике у Юсуповского сада

Что касается АО «Петровский строитель» но здание под его управлением находится еще с 2006 года. Но есть один нюанс. Изначально договор был заключен на помещение в 157,8 кв. м. В 2020 году площадь стала больше приближенной к желанной цифре из-за включения лестничной клетки. Правда, комитет имущественных отношений отказал компании в приватизации, сославшись на то, что срок аренды недостаточный.

Оказалось, что с 2006 по 2020 год арендатор пользовался лестницей, но не заплатил за нее ни рубля. Поэтому сторонам пришлось перезаключить договор и указать в общем метраже еще и лестничный пролет, а также изменить общую сумму арендной платы. АО «Петровский строитель» обратилось в суд с заявлением, что фактически использовало помещение полностью. Но арбитраж занял позицию в пользу чиновников и заявил, что арендатор должен был понимать все последствия перезаключения договора.

Происходящие события вызвали у экспертов удивление, поскольку знают о связях Вагифа Мамишева в Смольном, но, вместе с этим, связывают данное решение комитета с возможным сокращением влияния миллиардера после смены губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто и как может воспользоваться дачной амнистией, чтобы узаконить недвижимость

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь