Домой Статьи и обзоры Процессоры AMD EPYC 7003 выбраны для самого мощного суперкомпьютера Сингапура

Процессоры AMD EPYC 7003 выбраны для самого мощного суперкомпьютера Сингапура

446

В начале весны AMD представила новое поколение серверных процессоров EPYC 7003, известное под кодовым обозначением Milan. Они основаны на архитектуре Zen 3, благодаря чему заметно превосходят решения конкурента при соизмеримом количестве ядер. Производители серверов и партнёры AMD начинают внедрение EPYC 7003 в своих проектах. К примеру, Национальный суперкомпьютерный центр Сингапура (NSCC) построит свой самый мощный суперкомпьютер на EPYC 7003.

Процессоры AMD EPYC 7003 выбраны для самого мощного суперкомпьютера Сингапура

Новая система NSCC основана на платформе HPE Cray EX и будет использовать комбинацию процессоров EPYC 7763 и EPYC 75F3. Планируется, что суперкомпьютер будет полностью готов к 2022 году и обеспечит пиковую производительность 10 петафлопс, что в 8 раз быстрее, чем существующий пул ресурсов высокопроизводительных вычислений NSCC. Специалисты будут использовать систему для продвижения научных исследований в критически важных областях.

«Процессоры AMD EPYC — лучший выбор для исследований в области высокопроизводительных вычислений, оказывающих влияние на мир, и именно поэтому они были выбраны для самого мощного суперкомпьютера Сингапура, — рассказал Рам Педдибхотла, корпоративный вице-президент по управлению продуктами AMD EPYC. — Мы рады работать с HPE и Национальным суперкомпьютерным центром Сингапура, чтобы помочь продвижению научных открытий в области биомедицины, генетики, болезней, климата, инженерии и многого другого».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь