Домой Разное Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

245

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

Появился полный список погибших и раненных во время нападения на школу в Казани 11 мая 2020 года. Известно, что парень 19 лет ворвался в гимназию российского города, открыв стрельбу. Власти уже сообщили точное количество пострадавших и установили их личности.

Кто погиб и остался ранен вследствие нападения на школу в Казани 11 мая 2020 года

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

В первый день после окончания майских праздников, в гимназии города Казань произошел страшный случай. Парень возрастом 19 лет ворвался в школу, открыв стрельбу по невинным лицам – детям и учителям. Сейчас уже названы имена раненых и погибших, а среди них – и ученики, и учителя. Известно, что погибла учительница, руководящая процессом обучения в младших классах – Венера Айхатова.

В список погибших учителей также входит молодая преподавательница английского языка Игнатьева Эльвира. Девушке в июне 2021 года могло исполниться 26 лет, а в Казанской гимназии она преподавала иностранный язык в течение 4 лет. Услышав выстрелы, Эльвира поспешила в коридор. Убийца в этот момент начал целиться в сторону ребенку. Эльвира Игнатьева ценой своей жизни защитила ученика, заслонив его от выстрелов, приняв удар на себя.

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

Пострадали в ходе нападения на школу также и ученики. Установлено несколько личностей, и все дети приблизительно одного года рождения – 2006 и 2007. В числе погибших 4 мальчика и 3 девочки, все они являются учениками одного класса. Личность одного ребенка, по некоторым данным, девочки, остается неустановленной – ведется уточнение.

Что известно о напавшем на школу Казани 11 мая 2021 года

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

На гимназию под номером 175 в день 11 мая 2021 года напал парень 19 лет – Ильназ Галявиев. Учителя подтвердили, что несколько лет назад он сам вышел из этой школы с аттестатом 9 класса. Зарекомендовать себя он успел как тихий, спокойный, неконфликтный ученик, который учится не в полную меру своих возможностей. После получения неполного среднего образования, парень поступил в колледж, однако, незадолго до происшествия, он был отчислен оттуда по причине плохой успеваемости.

Те, кто лично знал Ильназа Галявиева поделились информацией о том, что парень с наступлением 2021 года (примерно, в январе), резко оборвал общение со всеми. Он также перестал посещать занятия в колледже, после чего был отчислен из-за неуспеваемости. Ильназ Галявиев часто вспоминал о своей дате рождения – есть информация, что родился н во время теракта 11 сентября, проводил при друзьях параллели со своей жизнью.

Как сообщает издание comandir.com, Ильназ Галявиев имел достаточно плохие отношения с родителями. Об этом он говорил во время допроса:

«У меня нет матери, я от нее отказался»

Именно таким образом отзывался сам Ильназ. Мотивом нападения является то, что парень «осознал себя богом». Будет проведен допрос со стороны психолога.

Что стало причиной нападения Ильназа Галявиева на школу Казани

Обнародован список погибших и раненных в школе Казани 11 мая 2020 года

После того, как произошла стрельба в школе, о личности Ильназа Галявиева начало просачиваться в сеть множество мифов и слухов о его личности. Была информация о том, что у парня наблюдалась опухоль мозга. Пока точно не подтверждено, так это, или же нет. Психологи рассматривают случившееся, как результат полученной травмы в детстве. Известно, что у Ильназа Галявиева отношения были плохими не только с родителями, но и с учителями, сверстниками.

Достаточно часто во время обучения, Ильназ подвергался травле со стороны сверстников и одноклассников. Некоторые учителя также могли повышать на него голос по тем, или иным причинам. Вследствие этого, парень закрылся в себе, в такие моменты предпочитал молчать и сдерживаться. Психологи считают, что такое поведение привело к тому, что в конце концов, психика Ильназа Галявиева не выдержала напряжения, и он решил отомстить. Однако пока достоверно неизвестно, что руководило парнем.

Есть информация о том, что перед тем, как совершить преступление, парень в мессенджере «Телеграм» опубликовал несколько сообщений. В них он назвал себя Богом, поставив себе как цель отнять 10 человеческих жизней. По камерам наблюдения из магазина оружия, видно, как долго парень выбирал охотничье ружье, чтобы воплотить свой план в реальность. Уточняется, что будет проведен допрос психотерапевту, который признал вменяемость Ильназа Галявиева во время получения лицензии на оружие.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь