Домой Избранное Современные телевизоры против ретро-моделей

Современные телевизоры против ретро-моделей

525

Телевизор сегодня является необходимым предметом для домашнего комфорта, особенно если он большой.

Современные телевизоры поражают своей оригинальностью, например, недавно выпущен телевизор-рулон в формате картины, эта модель имеет поворотный дисплей.  Инженеры и дизайнеры делают все возможное, чтобы удивить своих пользователей.

А традиция создания необыкновенных телевизоров появилась еще в прошлом, подробнее о самых необычных устройствах из прошлого в статье ниже.

Кроме обычных квадратных «коробок», с маленьким экраном производители выпускали рассчитанные на эстетов. Экстраординарные решения.  Впервые такие устройства с хорошими визуальными характеристиками были созданы ближе к середине ХХ века. Модели данных телевизоров имели просто диковинные конструкции и внешний вид.

Sonora Sphinx
Это настоящее чудо телевизионной техники было выпущено французами в 1949 году.  Прибор имел достаточно компактные размеры, и внешний его вид мало чем отличался от обычных и популярных в то время, черно-белых устройств.  А его изюминкой стал увеличительный экран, имеющий большую толщину.  При эксплуатации он имел способность изменять цвет из прозрачного в желтый.  Именно благодаря этой особенности данный телевизор называли «янтарным».

Кuba Komet
Данный телевизор произвела на свет западная Германия, удивив весь мир. Его корпус обладал огромными размерами при маленьком экране, был исполнен в виде большого парусника. Он имел большой вес -130 кг.  Данный домашний кинотеатр включал в себя кроме черно-белого 23-х дюймового телевизора, еще 8 динамиков, радиоприемник и проигрыватель для грампластинок. Стоил он больше годовой заработной платы немца.
Поэтому его приобретали только очень состоятельные граждане.

Philco Tandem Predicta
Модель выпустилась в 1958 году и состояла из 2 частей: корпуса ЭЛТ и переносного экрана, соединяющихся очень длинным шнуром в 7 м.
Philco выпускал и другие шедевры, к примеру компактный Philco Safari, который отличался мобильностью и мог работать без розетки.

Keracolor Sphere
Эта модель связана уже с космической темой, имеет форму шара, подвесной девайс, деревянный корпус, встроенный проигрыватель. Выпускался в разных оттенках цветов.

Сегодня изюминки незаурядных устройств использовать в новинках топовых брендов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь