Домой Анонсы и новости Прототип Xperia arc работает на Android 2.4

Прототип Xperia arc работает на Android 2.4

5777

Прототип Sony Ericsson Xperia Arc работает на Android 2.4 Honeycomb

Прототип Xperia arc работает на Android 2.4

Сегодня в сети появились снимки прототипа Sony Ericsson Xperia Arc с Android 2.4 Honeycomb. Это позволяет рассчитывать на то, что до начала продаж версия прошивки смартфона будет обновлена до Honeycomb, и мы сможем получить Sony Ericsson Xperia Arc с новой операционной системой «из коробки».

Про Android 2.4:

Судя по информации, поступившей от разработчика, занимающегося созданием ПО для операционной системы Android, новая версия данной платформы под кодовым названием Honeycomb получит номер 2.4. Напомним, ранее считалось, что номер Android Honeycomb — 3.0, и это крупное обновление, «заточенное» под планшеты. Планшеты на основе Android Honeycomb, видимо, все же будут созданы, причем, в качестве референсного решения планируется использовать NVIDIA Tegra 2, но само обновление, очевидно, будет не столь глобальным.

По сообщению источника, ОС Android Honeycomb будет представлена на Mobile World Congress в феврале следующего года. Обновление получит переработанный интерфейс, в котором многие аппаратные кнопки управления заменят сенсорные эквиваленты, кроме того, некоторые приложения смогут работать в полноэкранном режиме. Вместе с тем, Android 2.4 в основе своей очень похож на версию 2.3. Предполагается, что следующая версия — Android 3.0 Ice Cream — будет анонсирована на конференции Google I/O в мае следующего года.

Автор: Дмитрий Мухарев

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь