Домой Разное В Египет отправилась российская инспекция с последней проверкой аэропортов

В Египет отправилась российская инспекция с последней проверкой аэропортов

225

В Египет отправилась российская инспекция с последней проверкой аэропортов

Накануне в воскресенье, 30 мая, в международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха одновременно прилетели сразу две российские делегации, которые займутся проверкой уровня безопасности. Такую информацию сообщают египетские газеты.

Полеты из России в Египет: когда откроют чартеры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Ранее данный вопрос уже обсуждался, но туристический бизнес не мог понять, когда именно будет совершён завершающий полёт в Египет. Речь идет именно об инспекциях российских делегаций. Можно предположить, что это и есть заключительный шаг в открытии Египта для российских туристов.

Вероятнее всего по итогу этой поездки оперативный штаб должен открыть рейсы. СМИ сообщают, что о возобновлении прямых рейсов из России на египетские курорты российские власти должны объявить приблизительно 4-11 июня. До этого момента будут обсуждены все изменения, и необходимые решения можно будет принять.

Примерно такая же информация публикуется и в египетских газетах. Сообщается, что до конца следующей недели будут работать российские инспекционные группы. Из России в аэропорт Хургады приехали пять экспертов по безопасности и авиации. В Шарм-эль-Шейх прилетели 7 экспертов.

СМИ Египта утверждают, чтобы больше никаких проверок перед открытием прямых рейсов на курорты не будет. Визит делегации согласовали еще в январе, во время прошлой проверки аэропортов. Месяц назад появилась информация об открытии прямых рейсов между Россией и курортами Египта. В конце апреля состоялся телефонный разговор, по итогу которого была озвучена важная для туристов информация.

Однако туристический бизнес и сами путешественники рассчитывали, что дела будут продвигаться гораздо быстрее. Изначально сообщалось, что после майских праздников объявят точную дату старта рейсов. Однако праздники закончились, а точной даты нет. Туроператоры даже успели заявить, что на полноценный запуск перевозки они потратят около 2 недель. За это время можно полностью загрузить самолеты.

Ранее в МИД России пообещали, что чартеры будут возобновлены в ближайшее время, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране пирамид.

Тем временем в арабской республике с 1 июня снимают ограничения на работу ресторанов, кафе, магазинов и торговых центров — они будут работать по летнему расписанию, до полуночи.

Министр здравоохранения Египта Хала Зайед также отметила, что в туристических провинциях Красное море и Южный Синай все сотрудники отелей привились от коронавируса. Она уже дала поручение вакцинировать всех жителей городов Хургада и Шарм-эль-Шейх. Завершается программа иммунизации и остальных работников туристического сектора.

В первой половине июня страна получит 2 млн доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac, в дополнение к 1,9 млн доз AstraZeneca. Кроме того, уже заключены контракты на поставку 20 млн доз «Спутника V» и еще 20 млн — Johnson & Johnson. Также республика приняла официальные меры для местного производства российской вакцины и Sinovac.

Зайд отметила, что по всей стране выделено 403 центра для вакцинации, в которых прививаются около 110 тыс. человек в день.

В настоящее время вакцинировались 2,1 млн граждан. Власти Египта намерены привить половину населения в течение года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь