Домой Разное Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

250

Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

В этом году туристическая сфера продолжает испытывать трудности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сами же туристы волнуются из-за нестабильности – ограничительные меры, закрытые границы многих стран вносят свои коррективы в планирование летнего отпуска.

Однако недорого отдохнуть за границей в 2021 году можно.

Греция

Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

Для россиян Греция – это одно из самых популярных мест отдыха в летний период. Еще до пандемии особым спросом среди туристов пользовались острова Крит, Родос, Миконос и многие другие. Важно и то, что правительство Греции первым решилось открыть границы для иностранных граждан. В то время, как остальные европейские страны сомневались в безопасности такого решения.

Для российских туристов въезд открыли еще в конце апреля этого года. Для въезда понадобится шенгенская виза, ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции на английском языке (сдать анализ необходимо не ранее, чем за 3 дня до вылета). Если вы прошли вакцинацию, это тоже необходимо подтвердить сертификатом на английском языке. Вторая доза вакцины должна быть введена не ранее, чем за 2 недели до пересечения границы. Преимущество для вакцинированного туриста – семидневный карантин соблюдать не придётся. Всем остальным необходимо предусмотреть карантинную изоляцию на неделю.

Перед прибытием в Грецию на сайте правительства страны нужно заполнить форму Passenger location form (PLF). Для этого потребуются данные о рейсе и месте пребывания. В ответ приходит QR-код, который нужен для пересечения греческой границы.

Внутренние ограничения в Греции: комендантский час с 23:00, обязательное ношение масок в общественных местах.

Грузия

Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

Если вы любитель вкусной еды, не можете определиться между горами и морем, а также вас радуют гостеприимные местные жители, то вам необходимо побывать в Грузии. Здесь также постепенно снимают ограничения и с марта принимают российских туристов.

Для въезда в Грузию вам понадобится отрицательный результат теста на коронавирус (не ранее 72 часов до вылета). Если вы провакцинированы – тест можно не сдавать. На границе нужны подтверждающие документы. За 2 дня до прибытия в Грузию туристы заполняют декларацию здоровья.

Внутренние ограничения: комендантский час с 21:00 до 04:00 и ношение маски в общественных местах. Грузия отличается высокими штрафами, поэтому правила нарушать не стоит.

Марокко

Как и где недорого отдохнуть в 2021 году летом

Необычная африканская страна, которая поразит даже самого искушенного путешественника. Развлечения и виды отдыха здесь есть на любой вкус и кошелек. Марокко придется по душе и любителям изучать культуру разных стран, и поклонникам экстрима. А отдохнуть можно будет на пляжных курортах в Саидии, Танжере или Агадире. Приятно удивлены будут и гастрономические ценители. Местная кухня сочетает в себе арабскую и французскую культуру. С сентября 2020 года марокканские границы открыты для туристов из России.

За 3 дня до выезда в Марокко нужно сделать ПЦР-тест и перевести его на арабский, французский или английский язык. Будьте готовы в аэропорту предоставить информацию о бронировании отеля и декларацию здоровья (ее выдают авиакомпании).

Внутренние ограничения: в королевстве запрещены массовые мероприятия, комендантский час действует с 21:00 до 06:00. Ношение масок, как и в других странах – обязательное.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь