Домой Разное Салюту быть: в День России 2021 года над Москвой прогремит праздничный фейерверк

Салюту быть: в День России 2021 года над Москвой прогремит праздничный фейерверк

258

Салюту быть: в День России 2021 года над Москвой прогремит праздничный фейерверк

Москва, 12.06.2021, 09:43:28, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

Сегодня, 12 июня 2021 года, наша страна отметит День России. По всей столице, в парках и на площадях, пройдут тематические массовые мероприятия, посвященные этому торжеству. Главный салют 12 июня 2021 года устроят над Красной площадью.

  • Время и точки запуска салюта 12 июня
  • Онлайн трансляция салюта в Москве 12 июня 2021 года
  • Где, кроме Красной площади, еще запустят салют
  • Ограничение движения 12 июня

Время и точки запуска салюта 12 июня

Салюту быть: в День России 2021 года над Москвой прогремит праздничный фейерверк

Каждый год 12 июня РФ отмечает главный государственный праздник. В связи с празднованием по всем городам страны, на балконах и фасадах зданий не только государственных учреждений, вывешиваются российские триколоры, звучит праздничная музыка. Поздним вечером, в завершение торжества, во многих городах страны гремит праздничный салют. Самый грандиозный, по традиции, озарит ночное небо сердца России — города Москвы.

Первые залпы салюта прогремят в 22:00 по московскому времени. Наблюдать фейерверк можно почти из любой точки в пределах Садового кольца. Лучшая панорама открывается со смотровых площадок — Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.

Онлайн трансляция салюта в Москве 12 июня 2021 года

Посмотреть салют в честь Дня России в Москве могут не только жители и гости столицы. Увидеть можно фейерверк, не выходя из дома. Начало прямой онлайн-трансляции 12 июня 2021 в 22:00.

Где, кроме Красной площади, еще запустят салют

В 2021 году, как и в минувшем, точки запуска салюта сократили с 16 до одной. Главный и единственный фейерверк запустят на Красной площади. Остальные локации, у Северных ворот ВДНХ, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, сразу в двух местах в Парке Победы на Поклонной горе — у входной площадки и на Аллее партизан, задействованы не будут. Причина — напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Ограничение движения 12 июня

Движение транспорта будет ограничено в столице 12 июня в связи с проведением международных соревнований по велоспорту «Пять колец Москвы», сообщили журналистам в столичном управлении ГИБДД.

Движение транспорта будет ограничено 12 июня с 11:00 и до 16:00 на территории деревни Жохово, Починки, Мешково, Маврино и Чернецкое.

В Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь