Домой Разное Российские авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из 32 городов

Российские авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из 32 городов

242

Российские авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из 32 городов

В Росавиации сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей.

Из каких городов России можно улететь в Турцию в 2021 году

Вылететь в Турцию можно будет из 32 российских городов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в списке городов, откуда могут совершаться перелеты, есть Астрахань, Брянск, Владивосток, Владикавказ, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Челябинск и другие города.

Авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено в середине апреля из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в этой стране. Количество рейсов сократили до двух в неделю на взаимной основе.

Первоначально ограничения действовали до 1 июня, но 31 мая их продлили еще на 3 недели, до 21 июня 2021 года.

Чартеры когда полетят в Турцию: сколько стоят путевкиТуроператоры рассказали, когда в Турцию отправятся первые чартерные рейсы и во сколько обойдется отдых в этой стране. По их словам, спрос оказался настолько высоким, что первые самолеты уже заполнены на 100%.

Быстрее всего будут организованы полетные программы в Анталью, отметили в АТОР. Рейсы на курорты Эгейского побережья (Бодрум и Даламан) будут добавляться позже.

Что касается стоимости отдыха в Турции, то у всех туроператоров цены довольно динамические и могут меняться каждый час в зависимости от спроса, добавили эксперты. Отмечается, что в путевку входит перелет, проживание по системе «все включено», медстраховка и групповой трансфер.

Например, в отелях категории три звезды вдвоем можно отдохнуть неделю за 50 тыс. рублей. За отпуск в 4-звездочных придется отдать минимум 52 тыс. рублей, а в 5-звездочных – 58 тыс.

О возобновлении авиасообщения с Турцией стало известно в конце прошлой недели. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, первые самолеты полетят на местные курорты 22 июня. При этом некоторые эксперты уверены, что регулярные рейсы не смогут справиться с турпотоком из России. В настоящее время рынок ждет самого главного решения: согласия Росавиации на чартерные рейсы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь