Домой Инструкции Как выбрать телевизор для дома и не переплатить?

Как выбрать телевизор для дома и не переплатить?

981

Прежде чем приобретать телевизор, необходимо знать некоторые рекомендации по его выбору.

На какие моменты нужно обратить при его покупке, и что немаловажно не попасть на некоторые маркетинговые условия и не приобрести телевизор, с параметрами, которые совсем не нужны. Посмотреть ассортимент технике можно в интернет-магазине – большой выбор телевизоров здесь.

Для начала важно определится с суммой, которую вы готовы потратить на телевизор. Ведь на сегодняшний день стоимость данной технике начинается примерно от двадцати тысяч до 6 миллионов за 1 телевизор. Стоит отметить, что техника по не высокой цене может иметь все необходимые функции.

Перед походом в магазин лучше иметь хорошую осведомленность в технике и определится какой телевизор вам нужен. Иначе продавцы могут навязать вам не нужную технику, которая будет стоит достаточно дорого. Некоторые покупатели берут кредит, из-за чего потом живут продолжительное время в долгах.

Выбирая телевизор, также необходимо определится с его размером, в зависимости от помещения, в котором он будет установлен. Технику можно разместить на специальной тумбочке или повесить на стене. Не стоит ставить его на тумбочку, которая гораздо меньше самой техники. Для зала подойдет телевизор до 55 дюймов, если это спальня, то лучше отдавать предпочтение размеру в 32 дюйма.

При этом важно учитывать, что ставить телевизор слишком близко нельзя. Если расстояние до телевизора будет небольшим, то глаза будут быстро уставать. К тому же зрение может испортится. Рекомендуемое расстояние это примерно 4 диагонали.

Также необходимо определится с разрешением дисплея. Сегодня распространены телевизоры с разрешением 4К и Full HD. Из них наиболее популярны 4К, это отличное разрешение для просмотра видео с популярного приложения YouTube, но если вы планируете смотреть больше ТВ-каналы, то лучше выбрать  Full HD.

Кроме этого, лучше выбрать операционную систему на которой будет работать телевизор. Это может быть Андроид ТВ, Tizer, WebOS. Например, ОС Андроид Тв содержит множество приложений и игр, что нельзя сказать о других операционных системах. Однако, скорость интерфейса у нее гораздо ниже.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь