Домой Разное Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

237

Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

В конце прошлой недели, 16 июля в Москве произошла трагическая авария. Студентка-первокурсница на пешеходном переходе сбила пятерых человек – троих детей, а также их маму и бабушку. Двое малышей скончались в больнице до воскресенья.

Что известно об аварии в Солнцево и о ее виновнице Валерии Башкировой

Вот уже неделю имя 18-летней Валерии Башкировой на слуху у жителей России. В пятницу, 16 июля девушка, проигнорировав правила дорожного движения, на полной скорости сбила семью. Трагический инцидент произошел в одном из районов столицы России. Трое детей были сбиты прямо на пешеходном переходе. Все они были доставлены в больницу с серьезными травмами головы, однако двоих врачам так и не удалось спасти.

Очевидцы аварии рассказали, что Башкирова, подъезжая к зебре, даже не снизила скорость движения, хотя обязана была затормозить, так как машина на соседней полосе притормозила, из-за чего образовалась так называемая «слепая зона». По словам свидетелей, девушка не видела семью, которая в этот момент передвигалась по зебре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В больнице скончался второй ребенок, сбитый в ДТП в Солнцево

Сама же виновница аварии объяснила, что не могла предотвратить столкновения. Вместо того, чтобы следить за дорогой девушка засмотрелась в телефон. В первые дни, также в средствах массовой информации распространили слух о том, что Валерия, вдобавок ко всему, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Однако эту информацию довольно опровергли.

Валерия Башкирова и ее родители – кто они

Валерия Башкирова  является студенткой первого курса РАНХиГС, москвичка. О ее родителях известно, что мама девушки является собственницей ветеринарной клиники, а отец трудится водителем депутата Госдумы (его имя не сообщается). В прошлом являлся сотрудников органов внутренних дел, но уволился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александру Лихштейну не понравилось решение судьи о домашнем аресте Валерии Башкировой

Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

Что касается водительского стажа, то права Валерия получила чуть более полугода назад, а машину ей подарили родители за хорошую учебу. А в день аварии девушка со своим молодым человеком ехали отдыхать на местный водоем.

Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

Позже в сети появилась информация, что Валерия не держала в руках телефон, а засмотрелась на навигатор. Людей, объясняет девушка, не видела из-за солнца, сообщает сайт 1rre.ru.

Относительно родителей Валерии, в интернете есть и другая информация – по слухам, биографию матери сейчас меняют в прессе и не упоминают ее службу в ФСБ. Есть версия, что и отец работал не простым полицейским, а сотрудником этого же ведомства. Кроме того, сейчас, водители депутатов по совместительству выполняют и роль личного охранника.

Какое наказание ждет Валерию Башкирову

Изначально, когда пострадавших только доставили в больницу с тяжелыми травмами, уголовное дело, возбужденное против Валерии, предполагало максимальный срок лишения свободы до трех лет. Однако, после того, как умер первый ребенок, дело приняло совершенно другой оборот. За неумышленное убийство в субботу девушке грозило до 5 лет тюрьмы. В воскресенье, когда скончался второй ребенок, этот срок увеличился до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое наказание получит девушка, которая сбила троих детей на переходе в Москве

Валерия Башкирова и ее родители: почему семью активно обсуждают

Известно также, что это уже не первое нарушение юного водителя Башкировой в этом году. На счету «мазды» уже порядка 10 штрафов за превышение скорости. Сейчас Валерия находится под домашним арестом, который проводит в загородном коттедже семьи.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь