Домой Инструкции Как работает Wi-Fi?

Как работает Wi-Fi?

927

Интернет в нашей жизни занимает немало важную роль. Мы используем интернет не только для развлечений, но и для связи с другими людьми и по работе.

Проводной интернет остался в прошлом, так как на смену ему пришел беспроводной интернет, который мы можем передавать по средствам Wi-Fi. Мы так часто используем Wi-Fi, о принципах работы которого не имеем никакого представления. Подробная информация о Wi-Fi системах на сайте wifi-ax.com. В нашей статье мы расскажем вам о том, как работает такая привычная, но незнакомая система Wi-Fi.

КАК РАБОТАЕТ WI-FI

Свою популярность Wi-Fi обрел после 2005 года, когда данную систему решили использовать в цифровых камерах. После его перенесли в мобильные устройства и другие гаджеты, чем существенно упростили жизнь простых пользователей. Несмотря на то, что Wi-Fi стал популярен относительно недавно, изобретен он был в далеком 1998 году.

Принцип передачи сигнала от Wi-Fi заключается в привлечении радиоволн. Передачу данных по Wi-Fi можно сравнить с разговором по средствам радиосвязи. Если вы имеете представление о таком способе связи, то работа Wi-Fi не вызовет никаких вопросов.

Как правило, схема работы заключается в наличии точек доступа и клиентов беспроводного соединения. Точек доступа, как и клиентов, не может быть менее одного. Беспроводное соединение дает возможность использовать передачу данных для двух и более клиентов. Некоторые утверждают, что от использования сети несколькими клиентами одновременно сила, качество и скорость сигнала и передачи данных понижается. Это предположение ошибочное, так как качество связи и скорость зависят только от вашего провайдера.

Существует определенный диапазон работы частот в сети Wi-Fi. Он составляет от 2,4 до 5 Герц. Во многих странах мира данный диапазон частоты относится к нелецензируемым радиослужбам. Другими словами, данные частоты можно использовать, даже не имея на это лицензии.

В завершении можно сказать, что изобретенный в 1998 году Wi-Fi стал открытием человечества, которое помогает использовать новейшие технологии с пользой. В нашей время такие технологии находятся в общественном доступе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь