Домой Разное Пермский стрелок вскоре может быть переведен в обычную палату

Пермский стрелок вскоре может быть переведен в обычную палату

304

Пермский стрелок вскоре может быть переведен в обычную палату

Студент Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете, остается в реанимации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Нападавший пока находится в реанимации, его не перевели в обычную палату», — сказал он.

18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете утром 20 сентября. Он вошел на территорию вуза, по пути стреляя в людей. Студенты забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. В результате произошедшего погибли шесть человек.

Стрелявшего обезвредил случайно оказавшийся на месте происшествия лейтенант полиции Константин Калинин. Бекмансурова госпитализировали в тяжелом состоянии, впоследствии ему ампутировали ногу и подключили к аппарату ИВЛ.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»). Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Мать пермского стрелка захотела его навестить в больнице

Мать 18-летнего пермского стрелка Тимура Бекмансурова впервые за 17 дней позвонила в больницу, чтобы спросить о состоянии здоровья сына.

Женщина задала вопрос, может ли она посетить Бекмансурова, на что получила категорический отказ. Уточняется, что отец при этом не объявлялся.

В настоящий момент мать юноши собирает документы для оформления ему инвалидности, поскольку на днях подростку ампутировали ногу.

Как сообщили в медучреждении, Бекмансуров продолжает лежать в реанимации. Опасности для его жизни нет, однако врачи не исключают появление осложнений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь