Домой Разное Google предоставит возможность каждому пользователю мониторить выбросы углерода

Google предоставит возможность каждому пользователю мониторить выбросы углерода

238

Google предоставит возможность каждому пользователю мониторить выбросы углерода

Технологический бренд Google присоединяется к глобальной борьбе с климатическими изменениями. Фирменное приложение Google Cloud получит обновленный функционал, за счет которого каждый человек сможет узнать, как лично он влияет на климатическую ситуацию.

  • В Google Cloud доступны несколько полезных для климата функций
  • Earth Engine предоставит ограниченный доступ к ряду климатических инициатив

В Google Cloud доступны несколько полезных для климата функций

В Google внедряют функцию Carbon Footprint. Она показывает уровень выбросов углекислого газа, вызванных применением облачной платформы и потреблением электричества. Количество выбросов можно будет просматривать по отдельным проектам, продуктам или в региональном срезе.

Google предоставит возможность каждому пользователю мониторить выбросы углерода

Информация будет полезной для компаний, которые ведут мониторинг выбросов углерода. В Google подчеркивают, что данные показывают углеродные выбросы, спровоцированные пользователями. Сама компания сохраняет углеродную нейтральность в последние десять лет. В планах к 2030 году полностью перейти на работу без углерода.

Google Cloud проинформирует пользователя о выбросах, вызываемых неиспользованными им приложениями. Компании смогут оперативно удалять такие приложения, снижать риски безопасности, сокращать финансовые траты и уменьшать углеродные выбросы.

Earth Engine предоставит ограниченный доступ к ряду климатических инициатив

Отдельным пользователям Google откроет доступ к ограниченной версии платформы Earth Engine. Разработка сейчас проходит предварительное тестирование. Ее суть заключается в том, что компании смогут отслеживать, мониторить и прогнозировать изменения на земной поверхности при помощи спутниковых снимков, пакетов данных и других инструментов. Мониторинг распространяется на факторы, связанные с деятельностью человека и неблагоприятными природными явлениями.

Google предоставит возможность каждому пользователю мониторить выбросы углерода

В рамках использования приложений компании смогут противостоять угрозам изменения климата, вносить свой вклад в борьбу с ними. Подобные действия имеют чисто финансовую выгоду – они помогают экономить. Доступным Earth Engine станет для тех, кто оставит заявку через Google Cloud.

Ранее в Google разработали ряд решений, которые могут влиять на потребителей и помогать им уменьшать углеродный след:

  • показ в результатах поиска товаров более экологичных вариантов;
  • демонстрация расчетов выбросов углекислого газа во время полета при выборе на Google Flights;
  • программа включения и выключения термостата Nest Renew;
  • использование искусственного интеллекта для повышения работоспособности светофоров и снижения вредных выбросов от сломанных автомобилей.

Таким образом, компания Google активно внедряет решения по борьбе с климатическими изменениями. Она не просто декларирует такую политику, а реально действует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь