Домой Анонсы и новости Sony Ericsson Xperia Shot: прямой наследник Satio

Sony Ericsson Xperia Shot: прямой наследник Satio

5541

Дизайнер Виктор Чао (Victor Cao), тот самый, что недавно заговорил о необходимости возродить музыкальный суббренд Sony Ericsson Walkman, представил свой новый концепт под названием Xperia Shot. Как видно из названия, устройство позиционируется как камерофон и является прямым наследником идеологии Satio.

Sony Ericsson Xperia Shot: прямой наследник Satio

В отличие от своего предшественника, Sony Ericsson Xperia Shot работает под управлением ОС Android 2.4 и имеет встроенный накопитель на 32 Гб. Разумеется, здесь есть продвинутая камера Exmor R с ксеноновой вспышкой, эта камера делает фото в разрешении 16 мегапикселей и снимает видео в формате 1080p60. Достаточно высокую для этих задач производительность смартфону обеспечивает мобильная платформа Qualcomm Snapdragon с процессором 1,2 ГГц и, надо полагать, мощным графическим чипом Ardeno.

Sony Ericsson Xperia Shot: прямой наследник Satio

Дополнительные инструменты для съемки включают в себя антибликовый фильтр, режим Best pic, пятикратный (оптический) зум, а также функции распознавания лица и улыбки. Присутствует также предустановленное мобильное приложение Creativevideo для редактирования роликов, наложения эффектов и загрузки результатов прямо на YouTube. Что же касается прочих технических характеристик, то они относительно немногочисленны: Sony Ericsson Xperia Shot работает в сетях 4G, поддерживает протокол Wi-Fi a/b/g/n и может похвастаться 4,4-дюймовым мультисенсорным OLED-дисплеем Bravia с WVGA-разрешением (854×480 точек).

Sony Ericsson Xperia Shot: прямой наследник Satio

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Цитата: wadkor
    В нем есть что то новое?


    камера например с оптическим зумом…имхо достойная замена мыльницы)

  2. Цена небось на него будет отличная вообще. Ну а так он больше всего похож на Arc. Жду появления Arc'a.

  3. Мда.. Пусть и не плохо смотрится, но клоны начинают надоедать, дизайн надо хоть изредка менять) Дисплей большеват все же будет. Да и интересно какая там толщена будет если зум впихнут оптический)) Главное чтоб матрицу нормальную засунули, чтоб соответствовала разрешению, иначе будет опять какашка!

  4. дизайн напоминает арку ,сони как и самсунг начинает все как в инкубаторе выпускать

  5. Цитата: ruslan762
    если это концепт а когда примерно он выйдет??????


    Его может и не быть=) Он просто нарисован в фотошопе, выше по ссылке пройди которая у меня в посту там есть много концептов

  6. Вот концерты как и машины красивые притягательные а толку о вот допустим выйдет сие чудо и через пол года про поддержку можно забыть и толку опять о!!! Потом появиться какой нибудь ученом стелс или четыре еще! Когда хочется взять одну лопату на года 2-3! Се ложаются

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь