Домой Разное В столице открылась вторая очередь «Смоленского пассажа»

В столице открылась вторая очередь «Смоленского пассажа»

182

В столице открылась вторая очередь «Смоленского пассажа»

Возле Смоленской площади в Москве открылся ТЦ «Смоленский пассаж-2». Девелоперской организацией, которая ответственна за весь цикл строительства, выступила «Корпорация А.Н.Д.». По сведениям гендиректора компании, объект обошелся в 175 млн американских долларов.

В здании расположился универмаг «Стокманн», занявший больше половины общей площади (58,5 кв.м). Есть фуд-зона и другие торговые точки, среди которых магазин бытовой техники и электроники «М-Видео». Вскоре посетителей ждет открытие кинотеатра «Пять звезд». Предполагается, что здесь будут показывать авторское и фестивальное кино.

Как сообщает tass.ru, архитектурным проектом занималось бюро из Великобритании. Строение украшено каскадом из террас и смотровыми площадками. Торговый центр имеет 15 этажей (11 находится в надземной части здания, а 4 под землей).

На открытии объекта гендиректор девелоперской компании Саит-Салам Гуцериев заметил, что посетители постепенно возвращаются в торгово-развлекательные центры. Тенденция идет к увеличению. В 2022 году ожидается возврат к уровню 2019 года, когда еще не были введены ковидные ограничения. А в 2023 году посетительский трафик вырастет на 15-20%. Такое положение вещей, по словам Гуцериева, не изменит даже введение QR-кодов.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь