Домой Статьи и обзоры TCL работает над 4K-монитором с частотой обновления 240 Гц

TCL работает над 4K-монитором с частотой обновления 240 Гц

334

В настоящий момент на рынке доступны 4K-дисплеи с частотой обновления 144 Гц. Однако не за горами новое поколение панелей для игровых мониторов, которые будут сочетать разрешение 4K Ultra HD и максимальную частоту 240 Гц. 

TCL работает над 4K-монитором с частотой обновления 240 Гц

На днях в Китае прошла конференция 2021 TCL China Star, на которой в основном были представлены продукты с технологиями MLED и OLED. Кроме них TCL показала 32-дюймовый 4K-дисплей UD R800 с частотой обновления 240 Гц, который можно считать первым устройством в своем классе.

По заявлениям вендора, такой монитор обеспечивает сверхплавную работу с высочайшей четкостью деталей изображения. TCL является достаточно крупным производителем мониторов и другой техники, хотя мониторы она в основном выпускает по заказу других брендов.

К сожалению, подробности о вышеупомянутом мониторе отсутствуют. Разве что, можно добавить заявленное время отклика 1 мс и фирменный алгоритм сжатия изображения Huaxing. Для подключения такого дисплея понадобится интерфейс DisplayPort 2.0 или HDMI нового поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь