Домой Разное Стал известен график выплаты пенсий в декабре 2021 года

Стал известен график выплаты пенсий в декабре 2021 года

183

Стал известен график выплаты пенсий в декабре 2021 года

Многие граждане России интересуются, как и когда они получат пенсионные выплаты за январь 2022 года. В стране в преддверии праздников пенсии всегда выплачиваются заранее, однако это касается не всех местных жителей.

Когда выплатят пенсию за январь 2022 года в России

Член Общественного совета Вячеслав Егоров рассказал, что в декабре 2021 года некоторых граждан России ожидает сразу две пенсионные выплаты. Речь идет о тех пенсионерах, которые получают пенсии с 1-го по 3-е число. Так, за декабрь они получат выплаты в начале месяца, как указано в стандартном графике. А за первые дни января 2022 года им перечислят денежные средства в конце декабря.

Согласно правилам, которые действуют на территории РФ, пенсии гражданам страны выплачиваются не позднее указанной в графике даты. В случае, если день получения пенсионных выплат совпадает с выходным, то деньги пенсионер получит в последний рабочий день, пишет МК.

Пенсионеры, которые получают свои выплаты на банковскую карту, в декабре 2021 года получат деньги по следующему графику:04.12 — пенсия поступит на счет пенсионерам, которые получают выплаты с 5-го по 11-е число;11.12 — пенсия придет на карту тем, кто получает выплаты с 12-го по 17-е число;17.12 — пенсию получат те пенсионеры, которые зачастую получают выплаты с 18-го по 22-е число;22.12 — последний день пенсионных выплат. Их получат те россияне, которые не получили пенсию раньше.Пенсионеры, которые получают пенсию в почтовых отделениях, смогут получить свои выплаты согласно составленному графику.

Трем категориям пенсионером повысят пенсии с 1 декабря 2021

В России с 1 декабря подрастут пенсии у трёх категорий граждан. Это коснется тех, кто проработал до августа 2021 года и уволился в последний месяц лета; тех, кто в ноябре отпраздновал 80-летие, и тех, кто подавал заявление на перерасчёт. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

Индексация будет произведена автоматически, но стоит учесть несколько нюансов. Как отмечают специалисты, в первом случае информация об увольнении поступает в ПФР не сразу, а только на четвертый месяц, поэтому доплата производится позже. «Так что в декабре такие граждане получат пенсии с учетом индексации, а также с доплатой за сентябрь, октябрь и ноябрь», — поведали в фонде.

Что касается граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет, то их выплата вырастет вдвое — с 6?044 рублей 48 копеек до 12?088 рублей 96 копеек.

Граждане, подавшие заявления на перерасчёт могут рассчитывать на индексацию с условием, что у них есть несовершеннолетние иждивенцы, а также собраны все подтверждающие документы по состоянию на ноябрь 2021 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь