Домой Статьи и обзоры Samsung анонсировала стандарт HDR10+ Gaming для игровых дисплеев

Samsung анонсировала стандарт HDR10+ Gaming для игровых дисплеев

443

Компания Samsung Electronics объявила о новом стандарте HDR10+ Gaming, который будет внедрен в некоторые модели телевизоров и игровых мониторов 2022 года с разрешением 4K и 8K. Больше подробностей о HDR10+ Gaming, а также устройствах с его поддержкой компания сообщит на выставке CES 2022 в первых числах января.

Samsung анонсировала стандарт HDR10+ Gaming для игровых дисплеев

Стандарт разработан группой HDR10+ Technologies. Он дает разработчикам игр новые инструменты, позволяющие создавать графические эффекты с расширенным динамическим диапазоном без необходимости ручной калибровки. Технология HDR10+ Gaming будет работать в автоматическом режиме для различных источников сигнала, включая консоли, ПК и другие устройства.

Для работы технологии на ПК понадобятся видеокарты GeForce RTX 3000, RTX 2000 и GTX 1600, которые получат соответствующее обновление драйверов в 2022 году. HDR10+ Gaming работает на уровне игрового движка и автоматически оптимизирует контент видеоигр в режиме реального времени.

Технология обеспечивает повышенную детализацию в темных участках изображения и сохраняет яркость для нужных сцен. Кроме того, HDR10+ Gaming настраивает дисплей в «истинный эталонный режим», обеспечивая лучшую цветопередачу без лишних ручных настроек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь