Домой Разное Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

203

Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

В январе 2022 года россиян традиционно ждут праздничные выходные. В связи с новогодними праздниками у главного почтового оператора РФ будет изменен график работы.

Работа российской почты в новогодние дни января 2022 года, график отделений

Стал известен режим работы отделений Почты России. График размещен на официальном портале учреждения.

Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

В пятницу, 31 декабря 2021 года, все почтовые пункты будут работать по графику воскресенья. А 1, 2 и 7 января 2022 года сотрудники главного почтового оператора страны будут отдыхать наравне с остальными россиянами: в эти дни они не будут разносить письма, газеты и журналы. Все пенсии и пособия жители Кубани получат по графику, согласованному с региональным Пенсионным фондом РФ.

В обычном режиме почтовые отделения будут работать 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января.

График может варьироваться в зависимости от местоположения населенного пункта. Это связано с тем, чтобы жители края могли бесперебойно и своевременно получать пенсии, пособия, письма и периодические издания.

В «Почте России» рассказали о доставке пенсий и пособий в праздничные дни

В новогодние праздники отделения «Почты России» будут работать по измененному графику, рассказали «Российской газете» в компании. Так, 31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья, за исключением круглосуточных отделений Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые будут принимать клиентов до 21.00. Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10.00.

Режим работы отделений Почты России в январе 2022 года

Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

Для того, чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы. Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Ранее в отделениях Пенсионного фонда России сообщили, что пенсии и пособия за январь начнут приходить получателям с 29 декабря. Так, пенсионерам Москвы и Московской области, получающим выплаты через кредитные организации с 1 по 9 число каждого месяца, пенсии за январь 2022 года будут перечислены досрочно — 29 и 30 декабря 2021 года. А доставка пенсий через «Почту России» начнется с 3 января 2022 г.

Начиная с 29 декабря в Санкт-Петербурге начнут доставляться ежемесячные пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь