Домой Статьи и обзоры Intel полностью устранила проблемы чипов Core 12-го поколения и DRM-защиты в играх

Intel полностью устранила проблемы чипов Core 12-го поколения и DRM-защиты в играх

444

Спустя два месяца после релиза платформы LGA1700 и процессоров Core 12-го поколения корпорации Intel удалось решить все проблемы, связанные с DRM-защитой в играх. Напомним, что изначально новоиспечённые владельцы CPU Alder Lake-S могли столкнуться с «вылетами» или невозможностью запуска нескольких десятков проектов.

Intel полностью устранила проблемы чипов Core 12-го поколения и DRM-защиты в играх

В первую очередь проблемы с антипиратской защитой были вызваны разнородной структурой процессоров Core 12-го поколения. Как известно, Intel применила в них два типа x86-ядер: высокопроизводительные Golden Cove и энергоэффективные Gracemont. В качестве временного решения владельцам платформы LGA1700 предлагалось отключать малые ядра, к примеру, Gigabyte выпустила для этого отдельную утилиту. Теперь же никаких лишних действий от пользователей не требуется.

«Вместе с издателями видеоигр и Microsoft корпорация Intel устранила проблемы с DRM-защитой на процессорах Intel Core 12-го поколения, из-за которых игры зависали или не загружались в Windows 11и/или Windows 10. В настоящее время все игры, изначально идентифицированные как имеющие проблемы c DRM, были исправлены с помощью внутриигровых патчей или обновлений ОС», — говорится в заявлении Intel.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь