Домой Разное Пензенская пловчиха завоевала 7 медалей чемпионата России

Пензенская пловчиха завоевала 7 медалей чемпионата России

54
0

Воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области Мария Латрицкая взяла семь золотых медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

В первый день соревнований она выиграла два заплыва, затем взяла еще пять наград высшей пробы.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, во второй день чемпионата Мария показала лучший результат на дистанции 50 метров баттерфляем, в третий день — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

Также два «золота» ей досталось составе сборной команды в комбинированной эстафете 4*100 и в эстафете 4*100 вольным стилем.

Ранее Мария Латрицкая заняла четвертое место по спорту слепых в дисциплине «плавание» на Паралимпийских играх в Токио.