Домой Разное Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 22 июля: свежие события

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 22 июля: свежие события

183

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 22 июля: свежие события

В последние недели такие города, как Славянск и Краматорск, преимущественно освещаются в прессе в контексте наступления российской армии. Очевидно, что эти города необходимо как можно скорее освобождать от гнета украинских националистов, которые по сути держат в заложниках мирное население.

Славянск и Краматорск сегодня, 22.07.2022. Последние новости на текущий момент

Полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о тактических тонкостях России и Украины. Он буквально раскусил тактику ВСУ и пояснил, в чём скрывается фокус с контрнаступлением украинской армии.

В интервью «Царьграду» Виктор Баранец отметил, что русские войска прощупывают тонкие места украинской обороны и пытаются использоваться тактическое превосходство. Как правило, наша армия наносит удары сразу по нескольким направлениям.

«Запомните, здесь одна такая очень хорошая стратегическая хитрость — прощупывать противника сразу на нескольких направлениях. Чтобы определить, где у него тонко, где у него рвётся. Чтобы туда хлынули на прорыв другие войска. Вот в этом фокус», — уточнил эксперт.

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 22 июля: свежие события

При этом полковник в отставке отметил, что сейчас русская армия готовит генеральное сражение на линии Славянск-Краматорск. Действия наших войск вызывают определённые реакции со стороны представителей ВСУ.

«Видите, они сами орут. Генштаб Украины: они наступают сразу с девяти направлений. Ну вы представляете, да? Зачем? Что это за тактика? А это правильная тактика. Надо прежде всего найти дырку в обороне противника. И найти его слабость», — пояснил Баранец.

Кроме того, военный обозреватель заметил, что свои хитрости применяет и Киев. В частности, это касается информации о якобы происходящем контрнаступлении в районе освобождённых областей на юге страны.

«Они врут о том, что они в начале августа начнут некое стратегическое наступление в направлении Херсона. Зачем они врут? Дезинформация — родная сестра любой стратегии. Вот зачем они сейчас нам громогласно это заявляют. Они же не идиоты. Это очень хитрая дезинформация. Они запускают «дезу» для того, чтобы мы оттянули немалую часть сил от донецкого укрепрайона, имеется в виду Славянск-Краматорск», — поведал Баранец.

Свежие новости из Краматорска на сегодня, 22 июля. Обзор свежих событий

Украинские военные оборудовали огневые позиции и снайперские точки на нижних и верхних этажах многоэтажных жилых домов Краматорска (ДНР), заявил в четверг начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В Краматорске Донецкой Народной Республики на нижних и верхних этажах многоэтажных жилых домов (бульвар Машиностроителей) украинскими вооруженными формированиями оборудованы огневые позиции и снайперские точки, во дворах размещены РСЗО, при этом, боевики удерживают местных жителей в своих квартирах, фактически используя их в качестве «живого щита», — сказал он.

Участвующие в специальной военной операции на Украине самолеты Воздушно-космических сил России нанесли удар по штаб-квартире управления Службы безопасности Украины (СБУ).

Как сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства обороны РФ, под удар российской боевой авиации попало управление спецслужбы в городе Краматорске.

Славянск сегодня. Новости последних часов на 22.07.2022, актуальная информация

Командование украинской армии, обороняя Славянск, в перспективе потеряет там последние боеспособные подразделения. Об этом заявил замруководителя Министерства информации ДНР Даниил Безсонов.

Как утверждает чиновник, генштаб ВСУ принял решение оборонять Славянск и Краматорск всеми оставшимися силами в связи с политическими мотивами: эти города являются последними крупными населенными пунктами Донбасса, которые контролирует Киев. Замминистра информации ДНР спрогнозировал гибель последних боеспособных подразделений ВС Украины возле Славянска.

«Оставлять Славянск и Краматорск они не будут. Они будут держаться всеми зубами, когтями за этот регион», — заявил Безсонов, слова которого приводит Ruposters.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал, что боевики украинского нацбата «Айдар» (запрещен в РФ) содействуют принудительной мобилизации мужчин и отправке их на фронт. По словам дипломата, бойцы заставляют жителей, внешне пригодных к службе, срочно явиться в военкомат. В то же время блокпостами перекрываются выезды из города и переходы между районами – там, заявляет Мирошник, продолжается «тотальный отлов и мобилизация».

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 22 июля: свежие события

«В Славянске идут облавы с принудительной мобилизацией! Боевики «Айдара» (запрещен в РФ) проводят поуличные и поквартальные облавы. Сейчас их видели на улице Артема, где они переходят от дома к дому, вламываясь в квартиры и офисы», – написал Мирошник в личном Telegram-канале.

Боевики ВСУ, переодевшись в российскую форму, грабят дома в Славянске. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Это делается в целях дискредитации Вооружённых сил России», — заявил глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Националисты в российской форме применяют физическое насилие к жителям Славянска ДНР, грабя их, отметил генерал-полковник.

Он подчеркнул, что боевики ВСУ были в солдатской форме с георгиевскими лентами. Все преступления зафиксированы на фото и видео силами информационно-психологических операций украинской армии, чтобы потом обвинить русских солдат в якобы издевательстве над мирным населением, сказал Мизинцев.

Он предупредил мировое сообщество, что очередной фейк Киев в ближайшее время планирует широко распространить в СМИ.

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что Славянск необходимо брать с востока.

По словам Кнутова, со стороны Изюма Славянск защищён мощными бетонными укреплениями, взять которые союзным силам будет не просто. Однако к востоку от города таких укреплений нет, поэтому наступление с этой стороны может пройти успешнее и быстрее, предполагает Кнутов.

Эксперт в беседе с «Украиной.ру» отметил, что ВСУ успели построить восточную линию, но там нет долговременных опорных пунктов. По мнению Кнутова, киевские власти рассчитывали, что с этой стороны Славянск будет прикрывать Северодонецк и Лисичанск, однако эти города уже находятся под контролем союзных сил РФ и ЛДНР.

Кнутов предположил, что Киев тоже осознаёт, что не сможет долго удерживать оборону на линии Северск-Соледар, но стремится сдержать наступление союзных сил, чтобы успеть укрепить Славянск и Краматорск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь