Домой Интересные новости Что такое общий массаж тела, в чем его польза и эффект

Что такое общий массаж тела, в чем его польза и эффект

453

Массаж всего тела – одна из самых приятных и полезных процедур. При правильно исполненной технике она оказывает благотворное воздействие на все органы и ткани организма, помогает вылечить многие заболевания и избавиться от некоторых косметических проблем. Не случайно общий массаж ero-massage.vip часто рекомендуется врачами к проведению не реже раза в год.

Отличие общего массажа тела от других видов

Общий массаж представляет собой механическое воздействие на тело с помощью комбинации специальных приемов — давления, похлопываний, растираний, благодаря которым оказывается мощное влияние на кожу, органы и ткани организма. Классический массаж всегда выполняется руками. Отличительной чертой является проработка всех частей тела с практически одинаковой продолжительностью, если на то нет каких-либо противопоказаний.

Основной целью общего массажа является интенсивное воздействие на мышечный каркас, что достигается с помощью поочередного сокращения и расслабления мышц. Одновременно с этим воздействию подвергаются кожа, органы, крово- и лимфоток, капилляры, сосуды. Вот почему при правильно исполненной технике массаж способен изменить работу органов и систем организма.

Массаж всего тела, как и большинство других видов, выполняется курсами из 10-15 сеансов, позволяющих в полной мере получить эффект от процедуры. Продолжительность одного сеанса обычно составляет 1-1,5 часа, благодаря чему массирование обеспечивает прилив сил, легкость в теле, ощущение подтянутости мышц и кожи, а не вялость и сонливость, что возможно при более длительном сеансе.

Продолжительность сеансов и их количество определяется, исходя из индивидуальных особенностей здоровья пациента.

Показания к проведению общего массажа:

  • головные болит постоянного или периодического характера;
  • переутомление, депрессия, нервный стресс;
  • нарушения работы пищеварительного тракта;
  • боли в мышцах;
  • бессонница;
  • остеохондроз и искривление позвоночника разной степени;
  • реабилитация после травм и переломов.

Стоимость общего массажа тела зависит от профессионализма мастера и известности салона. И если последнее является необязательным, и многие специалисты осуществляют прием на дому, то экономить на квалификации массажиста точно не стоит, ведь от этого зависит здоровье. В среднем, цена варьируется от 1000 до 2500 рублей за сеанс, часто в стоимость входит консультация. Детский массаж обойдется дешевле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь