Домой Разное В результате пожара в «Городе Солнца» погибли мать и ее трое детей

В результате пожара в «Городе Солнца» погибли мать и ее трое детей

124

В результате пожара в «Городе Солнца» погибли мать и ее трое детей

В поселении Виссариона «Город Солнца» в Курагинском районе произошел пожар. Как сообщили в МЧС, сигнал о возгорании поступил в 05:24 по местному времени 14 августа. Загорелся двухэтажный дом. Погибли мать и ее трое детей.

Что известно на сегодня о трагедии в поселении «Город Солнца»

Следователи рассказали подробности утреннего пожара в общине Виссариона «Город солнца» в Курагинском районе. Там сегодня, 14 августа, погибла 35-летняя женщина и трое ее детей: 3-летняя и 10-летняя девочки и 8-летний мальчик. Их тела с признаками воздействия высоких температур обнаружили в доме.

В результате пожара в «Городе Солнца» погибли мать и ее трое детей

От пожара утром проснулся глава семьи, он пошел искать жену, но в сильном дыму не нашел ее, зато нашел детей. Мужчина выпрыгнул в окно, чтобы дети прыгнули за ним. Однако, как говорят следователи, из-за сильного дыма дети не смогли сориентироваться в пространстве и остались в горящем доме. Мужчину доставили в больницу.

По информации следователей, предварительно возгорание началось с пристройки к дому. Электричества у них нет, в пристройке глава семьи постоянно топил печь, в последний раз он затопил ее накануне в 23 часа.

Прокуратура Красноярского края инициировала проверку по соблюдению требований противопожарной безопасности, а также проверит деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Что известно о «Городе Солнца»

«Обитель Рассвета» или «Город Солнца» — поселение последователей религиозной организации «Церковь последнего завета», основанной в начале 90-х бывшим работником милиции Сергеем Торопом (Виссарионом).

Данное поселение находится на юге Красноярского края (в Курагинском районе на берегу озера Тиберкуль) прямо посреди тайги, где сейчас живут около 90 семей. Большая часть последователей живет в деревнях Курагинского района — Жаровск, Черемшанка, Петропавловка, Можарка.

В 1991 году Сергей Тороп, с его слов, принял учение небесного отца и получил новое имя. Он создал Единую объединяющую веру, объединяющую уже существующие религии. Центры последователей Виссариона есть в Болгарии, Молдове, Белоруссии, Казахстане, Латвии, а также в Германии и Соединенных Штатах.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь