Домой Статьи и обзоры Intel обещает выпустить игровые видеокарты Arc A770 и Arc A750 «очень скоро»

Intel обещает выпустить игровые видеокарты Arc A770 и Arc A750 «очень скоро»

196

Выход топовых видеокарт Intel Arc Alchemist состоится «очень скоро». Об этом представители чипмейкера рассказали в интервью веб-изданиям PC Games Hardware и Digital Foundry. Речь идёт о моделях Arc A770 и Arc 750, причём старший 3D-ускоритель будет предложен в версиях с 8- и 16-гигабайтным видеобуфером.

Intel обещает выпустить игровые видеокарты Arc A770 и Arc A750 «очень скоро»
Intel Arc A770 Limited Edition

Представители Intel также подтвердили, что компания не намерена соперничать с AMD и Nvidia в high-end сегменте игровых видеокарт. Вышеупомянутые Arc A750 и Arc A770 должны составить конкуренцию моделям уровня GeForce RTX 3060 (Ti) и Radeon RX 6600/6650 XT. В официальных тестах 3D-ускоритель Arc A770 в среднем на 14% быстрее GeForce RTX 3060 в играх с трассировкой лучей.

Также стоит обратить внимание, что Intel настоятельно рекомендует использовать графические карты Arc Alchemist на платформах с поддержкой технологии Resizable BAR. Без неё пользователи могут столкнуться с падением производительности до 40%.

Изначально видеокарты Intel Arc A750 и Arc A770 будут доступны только в некоторых странах. Их перечень не разглашается, но известно, что в нём присутствует Германия. Эталонные модификации Limited Edition чипмейкер будет продать через свой официальный сайт.

Intel обещает выпустить игровые видеокарты Arc A770 и Arc A750 «очень скоро»
Intel Arc A750 Limited Edition

Между тем, на днях в Сети появилась информация о вероятной причине задержки выхода старших видеокарт Arc Alchemist. Утверждается, что Intel не смогла выпустить их вовремя из-за закрытия российского подразделения, где среди прочего шла разработка графического драйвера. Добавим, что Intel прекратила поставки своих продуктов в страну-агрессор ещё в марте, а спустя месяц объявила о полной остановке деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь