Домой Разное Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

122

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

На ежедневной основе российское Минобороны проводит брифинги, благодаря которым становится понятно, что происходит на Украине, где не прекращается военная спецоперация. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию, а также на защиту населения Донбасса.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова сегодня

На данный момент актуальны те сведения от Минобороны РФ, что были представлены накануне. Новое видео будет опубликовано сегодня, 11 сентября, во второй половине дня.

Ход военной спецоперации на Украине: последние новости на 11 сентября 2022 года

Российские средства ПВО перехватили пять снарядов РСЗО HIMARS у Новой Каховки. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Снаряды были уничтожены в воздухе. Также сообщается, что российские ПВО сбили 13 беспилотников в районах населенных пунктов Чкалово, Беляевка, Красное, Смелое, Старомлыновка, Новоукраинское, Новоандреевка, Валерьяновка, Кирилловка и Пантелеймоновка.

ВКС России ликвидировали до 300 украинских военных в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области, рассказал в ходе брифинга представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, там располагались штаб пятой бригады нацгвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и нацформирования «Кракен». Также было уничтожено до 15 единиц военной техники.

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Также был нанесен удар по пункту управления 54-й механизированной бригады в районе населенного пункта Рай-Александровка в ДНР, отметили в Минобороны, пишет News.ru.

«Высокоточным оружием ВКС России поражены штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области. Уничтожено до 300 украинских военнослужащих и до 15 единиц военной техники», — проинформировал Конашенков.

Пункты управления ВСУ подверглись обстрелам ВС РФ в районах населенных пунктов Розовка, Очеретино, Водяное, Новомихайловка и Угледар в ДНР, Снигиревка и Новониколаевка в Николаевской области. Кроме этого, за сутки были поражены 48 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника украинской армии в 178-ми районах.

Продолжаем знакомить с героями спецоперации «Z» — участниками боевых действий на Донбассе. Рядовыми, сержантами, ефрейторами и офицерами, что проявили свой профессиональный опыт, характер и выполнили боевые задачи. Их решимости, напористости и боевому опыту в Минобороны России, в подразделениях милиции Донецкой и Луганской Народных республик дают самую высокую оценку.

Наши герои сорвали атаки и предотвратили контрнаступления националистов, за что и получили государственные награды. Но служат они не ради похвал и наград.

Военнослужащие уверены, что у врага нет шансов на успех, потому что Донбасс и Россия сражаются за правое дело, передает «КП».

«Военной науке должно учиться на войне, каждый театр войны есть театр новый», — говорил генералиссимус Александр Суворов, который не проиграл ни одного сражения. А о своих победах русский полководец говорил так: «Не надлежит мыслить, что слепая храбрость дает над неприятелем победу. Но единственное, смешанное с оною — военное искусство».

Лейтенант Сергей Савельев

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

«Начальник расчета самоходной пусковой установки лейтенант Сергей Савельев действуя в составе расчета, нанес поражение пункту дислокации националистических формирований. Благодаря проявленной смелости, отваге профессионализму лейтенанта Сергея Савельева, было нанесено значительное поражение противнику на одном из ключевых направлений. Мужество, героизм и высокий профессионализм подразделения лейтенанта Сергея Савельева, способствовали сдерживанию наступления националистов и дальнейшему успешному продвижению подразделений Вооруженных Сил России вглубь обороны националистов».

Подполковник Дмитрий Соловьев

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

«Подполковник Дмитрий Соловьев возглавляя батальонно-тактическую группу, одним из первых вступил в боестолкновение в районе одного из населенных пунктов.

Проявляя мужество и героизм, вел бой с превосходящим по силам противником до прибытия основных сил, уничтожив при этом 4 огневые точки и две бронемашины националистов. Продолжив бой, грамотно управлял действиями группы, выдавал целеуказания для подавления артиллерии противника, что позволило выполнить боевую задачу по овладению назначенным рубежом. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, подполковник Дмитрий Соловьев награжден орденом Мужества».

Ефрейтор Владислав Дон

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 11 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

«Оператор зенитного ракетного расчета ефрейтор Владислав Дон действовал в составе зенитного ракетного расчета по уничтожению средств воздушного нападения противника. В составе расчета выполнил задачу по уничтожению двух воздушных целей противника. Смелые и решительные действия ефрейтора Владислава Дона не позволили националистам нанести удары с воздуха по живой силе и технике наших подразделений».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь