Домой Статьи и обзоры AMD анонсировала онлайн-презентацию видеокарт Radeon RX 7000

AMD анонсировала онлайн-презентацию видеокарт Radeon RX 7000

187

Давно не секрет, что в ноябре компания AMD явит миру видеокарты Radeon RX 7000 на базе графических процессоров RDNA 3-го поколения. Официальный дебют новинок состоится третьего ноября в рамках онлайн-презентации «together we advance_gaming». Старт мероприятия — в 23:00 по киевскому времени.

AMD анонсировала онлайн-презентацию видеокарт Radeon RX 7000

«Руководители AMD подробно расскажут о новой высокопроизводительной и энергоэффективной архитектуре AMD RDNA 3, которая обеспечит новый уровень производительности, эффективности и функциональности для геймеров и создателей контента», — говорится в пресс-релизе. Следить за презентацией можно будет через официальный YouTube-канал AMD.

Одной из главных особенностей графических процессоров AMD RDNA 3-го поколения станет многочиповая компоновка. Флагманскому GPU Navi 31 неофициальные источники приписывают наличие крупного кристалла GCD (Graphics Complex Die) и шести чиплетов Memory Complex/Controller Die (MCD). Также стоит отметить переход на 5-нм техпроцесс, переработку вычислительных блоков и буфер Infinity Cache нового поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь