Домой Анонсы и новости Выбор стиральной машины

Выбор стиральной машины

324

Определяемся с местом установки и типом загрузки белья

Как правило, мы заранее присматриваем место, где нужно ее поставить – обычно это угол на кухне или в ванной, либо мы собираемся приобретать встраиваемую модель, либо же у нас совсем мало места – и приходится размещать стиральную машину под раковиной или даже на стене. Поэтому здесь собраны советы, как верно купить стиральную машину в Ростове-на-Дону

Габариты стиральных машин чаще всего стандартные: для фронтальных моделей – (ШхВхГ) 60х85х45, для вертикальных – 40х90х60 см.

Если места маловато, то смотрим в сторону «узких» стиральных машин, например, Indesit EWUC 4105 имеет глубину всего 33 см, или «вертикалок», например MIDEA MWT60101 сможет удобно разместиться в длинной узкой нише.

Также можно поставить стиральную машину https://poiskhome.ru/ProductList/Stiralnye_mashiny_112 под раковиной, и здесь нужно обращать внимание в первую очередь на высоту модели и ее компактные размеры. К примеру, CANDY 114D2-07 и Candy Aquamatic 2D1140-07 имеют габариты (ШхВхГ) 51х69-70х44-46 см и отлично подходят для этой роли.

А размещение на стене позволяет пользоваться благами цивилизации даже в крошечных студиях. К наиболее удачным моделям можно отнести продукцию Daewoo Electronics (бюджетные варианты) и Xiaomi MiniJ.

С встраиваемыми стиральными машинами обычно вопросов не возникает – для них заранее готовится ниша при заказе кухонных шкафов. К таким примерам можно отнести HOTPOINT-ARISTON BI WDHG75148EU.

Теперь по поводу типа загрузки белья.

Фронтальные модели более универсальны и требуют лишь немного дополнительного места впереди для открывания-закрывания дверцы, к тому же, сверху можно поставить корзину для белья (или сушильную машину колонной).

Вертикальные, в свою очередь, открываются вверх и их можно примостить даже в узкие «карманы». Они, как правило, дороже фронтальных аналогов, и не вполне удобны для людей низкого роста или пожилого возраста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь