Домой Инструкции Почему Sony Blu-ray не подключается к Wi-Fi?

Почему Sony Blu-ray не подключается к Wi-Fi?

888

Вы недавно купили Sony Blu-ray и обнаружили, что он не подключается к WiFi? Что ж, вы не одиноки. Многие проигрыватели дисков Blu-ray страдают от этой проблемы. И это огромная проблема, учитывая, что вы не сможете полностью оптимизировать свой проигрыватель дисков Sony Blu-ray.

Так в чем же проблема? В устройстве Blu-ray или в вашем Wifi? Давайте разберемся и попытаемся решить эту проблему.

Что делать, если проигрыватель Sony Blu-ray не подключается к WiFi

Что нужно проверить перед началом работы

Прежде чем приступить к работе, вам, возможно, захочется проверить несколько вещей. К ним относятся:

  • Убедитесь, что ваш Sony Blu-ray оснащен возможностью беспроводного подключения. Это означает, что не все проигрыватели дисков Blu-ray имеют возможность подключения к WiFi. Чтобы убедиться, что ваш Blu-ray плеер поддерживает WiFi, проверьте руководство к модели, чтобы получить информацию о конкретной модели. Вы можете найти руководство к своему устройству на странице поддержки модели на официальном сайте Sony.
  • Если проблема связана с модемом, маршрутизатором или интернет-сервисом, вам необходимо связаться с производителями вашего устройства или интернет-провайдером.

После правильного подключения проигрывателя дисков Blu-ray к сети WiFi

На следующем этапе вы, возможно, захотите пересмотреть шаги, необходимые для подключения проигрывателя дисков Blu-Ray к сети WiFi. Давайте пройдемся по нижеприведенным шагам.

  1. Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку Home.
  2. Оттуда перейдите в раздел Setup.
  3. Оказавшись там нужно выбрать Настройки сети или Настройки интернета.
  4. Оттуда вам нужно выбрать «Настройка беспроводной сети» для «Беспроводное соединение».
  5. Теперь нажмите на ручную регистрацию.
  6. Наконец, вам нужно следовать инструкциям на экране. Кроме того, вы также можете попробовать вариант проводного подключения с помощью кабеля Ethernet.

Кроме того, вы можете попробовать вариант проводного подключения с помощью кабеля ethernet.

Сбросьте настройки роутера и модема

Проблемы с подключением к Интернету широко распространены среди домохозяйств. Если у вас есть проблемы с сетевым подключением, один из лучших способов решить эту проблему — перезагрузить модем/маршрутизатор.

Шаги, которые вам необходимо выполнить:

  • Во-первых, необходимо отключить маршрутизатор или модем от стены. Вы также можете отсоединить кабель ethernet.
  • Затем подождите 60 секунд, прежде чем подключать маршрутизатор к питанию.
  • Теперь снова подключите кабель и включите модем.
  • Подождите, пока устройство полностью включится.
  • Теперь проверьте, решена ли проблема или нет.

Помехи и мощность сигнала

Wi-Fi — это беспроводная технология, с которой могут возникнуть проблемы. Одной из наиболее значительных проблем являются помехи. Это означает, что на производительность WiFi могут повлиять другие устройства, находящиеся в зоне действия Wi-Fi. Именно поэтому необходимо учитывать множество аспектов, включая расстояние между устройством и Wifi роутером. Чтобы повысить вероятность правильного подключения, следует убедиться, что маршрутизатор расположен ближе к проигрывателю дисков Blu-ray.

Другие способы устранения неполадок

Если ваша проблема еще не решена, можете выполнить другие шаги по устранению неполадок:

  • Убедитесь, что подключение к Интернету работает должным образом. Если нет, то вам необходимо связаться с вашим интернет-провайдером, чтобы получить дополнительную поддержку.
  • Проверьте, правильно ли подключено устройство Blu-ray через беспроводную сеть. Вы можете проверить шаги, упомянутые выше.
  • Далее вам необходимо убедиться, что устройство подключено, выполнив следующие действия.
  • Нажмите кнопку «Домой»
  • Выберите «Настройки» или «Установка».
  • Теперь оттуда выберите настройки сети. Далее нажмите на просмотр состояния сети.
  • Оттуда нажмите кнопку «Enter» и выберите «Беспроводная связь» или «Беспроводная связь USB» в соответствии с методом подключения.
  • Оттуда вы должны увидеть SSID сети. Это имя сети или имя беспроводной сети. Затем вы должны увидеть уровень сигнала и проверить, подключено ли ваше устройство Blu-ray к отличному Wi-Fi.

Вывод

На этом мы подходим к концу нашей статьи, в которой мы рассмотрели шаги по выявлению проблем с беспроводным подключением вашего устройства Sony Blu-ray. Устранение неполадок, упомянутое в статье, должно решить вашу проблему. Если это не помогло, возможно, вам стоит обратиться за дополнительной поддержкой к Sony или производителю вашего беспроводного маршрутизатора, а также к специалистам компьютерного сервиса. Другой способ решить проблему — использовать прокси-сервер и подключить Blu-ray плеер через него. Прокси-сервер изменяет ваш IP-адрес, что может помочь вам подключить устройство Blu-ray к Интернету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь