Домой Анонсы и новости Массаж спины: польза

Массаж спины: польза

242

Массаж спины является одной из важных составных частей комплекса лечебных процедур, которые проводятся в центрах красоты и здоровья. Массаж рекомендуется всем без исключения, в качестве профилактической, общеукрепляющей, расслабляющей и стимулирующей терапии.

Массаж спины является действенным средством, способным оказывать на организм человека качественное воздействие, укреплять позвоночник и мышцы, улучшать кровообращение. Заказать массажистку можно тут https://massazhistki-na-dom.com/city-522/whom-100/.

Массажные процедуры проходят в 2 этапа:

Первый этап – рефлекторный массаж. Целью рефлекторного воздействия является стимуляция работы мышц, совершенствование их способности к произвольному сокращению. Во время сеанса рефлекторного массажа происходит восстановление мышечного тонуса и расслабление.

Второй этап – механическое вытяжение позвоночника, при помощи которого происходит растяжение отдельных мышечных слоев и улучшение их подвижности. Направлен этот этап на укрепление и усиление мышечного корсета спины, улучшение кровоснабжения мышц, а также выведения продуктов обмена.

В некоторых случаях, когда массаж спины не дает желаемого эффекта, может потребоваться проведение дополнительных лечебных процедур, направленных на восстановление здоровья и самочувствия пациента.

Комплексное воздействие процедур на организм – это отличная профилактика целого ряда заболеваний. С их помощью можно нормализовать двигательную активность, снизить мышечный тонус, улучшить кровообращение, устранить застойные явления, расслабить мышцы, улучшить обмен веществ и электролитный баланс.

Поглаживание спины

В этом случае на кожу воздействуют только мягкие и плавные движения. Относится этот вид массажа к классическим, потому что применяется для лечения плоскостопия, артритов, а также остеохондроза.

Растирание

Движения постепенно усиливаются, но при этом не становятся резкими. Как правило, такой массаж спины используется в комплексе с другими видами.

Вибрация

Специальными механическими приспособлениями массажистка воздействует на нервные окончания, усиливая тем самым их работу. Вибрационный массаж спины очень эффективен для лечения остеохондроза и расслабления мышц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь