21:19, 27.12.2022
Дмитрий Медведев принял участие в шутливом соревновании футуристических прогнозов на будущий год
Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в своем Telegram-канале «футуристический прогноз» на 2023 год, пишет РИА Новости.
«Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесем и мы свою лепту», — написал Дмитрий Анатольевич.
Своим футуристическим прогнозом Медведев поздравил коллективный Запад с наступающим Новым годом и «напророчил» события 2023 года:
- Повышение цен на энергоносители: нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м.
- Гражданская война в США, Калифорния и Техас станут самостоятельными государствами. Создание союзного государства Техаса и Мексики.
- Илон Маск победит в республиканских штатах на президентских выборах в США, после гражданской войны за республиканцами.
- Возврат Великобритании в Европейский союз.
- Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.
- Польша и Венгрия захватят западные области бывшей Украины.
- Четвертый рейх создадут на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов.
- Между Францией и Четвертым рейхом начнется война.
- Раздел Европы, передел Польши.
- Крупнейшие фондовые площадки и финансовая активность переместятся из США и Европы в Азию.
- Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка.
- Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют.
Так в ироничной форме видит 2023 год замруководителя Совбеза России.