Домой Инструкции Стояночные автономные автомобильные кондиционеры: назначение и установка

Стояночные автономные автомобильные кондиционеры: назначение и установка

199

Для создания комфортного микроклимата в салоне машины на стоянке используются специальные устройства для кондиционирования. Они не требуют дополнительной энергии двигателя и не расходуют топливо.  Для работы устройства достаточно небольшого напряжения. Выбрать стояночные кондиционеры можно по ссылке https://acsavto.ru/product-category/kondiczionery/.

Назначение и возможности установки

Различные модели стояночных кондиционеров стали популярными у транспортных компаний и обычных пользователей, несмотря на недавнее появление на рынке.

Приборы разрабатывались для кемперов, но как оказалось, их возможности пригодились при оборудовании коммерческого транспорта, для которого важно обеспечить определенные климатические условия в салоне и кузове  автомобиля. Например, это важно при создании мобильных лабораторий для проведения  санитарных, эпидемиологических  и других задач.

Современные климатические системы данного уровня функционируют от внешней электросети. Они пользуются популярностью при организации передвижных пунктов вакцинации, осмотра населения удаленных регионов и донорских выездных процедур.

Когда такая техника прибывают в населенные пункты, то местом дислокации выбирается то, что ближе всего к людям и мало кто учитывает климат, который будет внутри машины. Ведь на ярком солнце металл раскаляется и становится очень жарко. Без кондиционера работать трудно.

Да и оборудование в таких условиях, испытывает высокие перегрузки, поэтому может выдавать неточные данные, или вообще отключаться.

Важность установки недорогих и экономичных климатических систем трудно переоценить.

Такие кондиционеры работают  на охлаждение и при необходимости нагрев.

Последнее очень важно, когда используются выездные торговые точки в зимнее время года, а так же организации мобильных диспетчерских пунктов при чрезвычайной ситуации.

Само оборудование представляет собой моноблок, в котором есть радиатор, компрессор, вентили и другие элементы климатических систем.

Оборудование функциональное, надежное и производительное. При правильной эксплуатации оно прослужит долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь