15:14, 15.03.2023
Обвиняемый нанес предприятию ущерб на сумму более 120 тыс. руб.
Следственным отделом по городу Бийску возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из дорожно-строительных управлений Алтайского края, которого обвиняют в хищении и растрате чужого имущества. Об этом сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Следствие установило, что в декабре 2021 года обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, передал своему знакомому предпринимателю, которого ранее ввел в заблуждение, вверенное ему имущество. А именно — 5 тахографов с комбинированных дорожных машин. Отметим, что данная техника поступила на предприятие в рамках госконтракта. В дальнейшем имущество предприятия мужчина планировал продать, чтобы извлечь материальную выгоду. В результате противоправных действий сумма ущерба составила 120 тыс.руб.
В ходе следствия мужчина свою вину признал полностью. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.