17:10, 16.03.2023
16 марта в Бийске с визитом работают представители краевого правительства и министерств
Как рассказал в своем Телеграм-канале глава Бийска Виктор Щигрев, губернатор края поручил краевому правительству оказать Бийску помощь в реализации ряда важных для города проектов, а также поддержать работу муниципальных предприятий.
В частности, в Бийске с рабочим визитом побывали зампред правительства края Александр Климин, министр строительства и ЖКХ Иван Гилев, министр транспорта Антон Воронов. Вместе с главой Бийска представители Думы города, администрации Бийска, муниципальных предприятий, а также регионального оператора по обращению с ТКО, обсудили вопросы хозяйственной деятельности МУП «Водоканал» и МУП «Бийскгортранс».
— На совещании затронули и вопросы ремонтной кампании дорог, которая будет реализована в текущем году. Определились с объемом и графиком выполнения работ, решили вопрос организации движения транспорта по коммунальному мосту во время ремонта, — рассказал Виктор Щигрев.
Помимо этого, в ходе рабочего визита уделили внимание реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В частности, выездное совещание было проведено на территории строящихся объектов — домов 2 и 2/2 по улице Митрофанова, где 40% будущих жильцов – это переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты.