18:33, 01.05.2023
Автомобильные коврики из 80-х предпочитают и владельцы дорогих авто
В России начали тюнинговать автомобили домашними коврами с узорами из 80-х годов. Об этом пишет «За рулем». Новый уровень автотюнинга позволит владельцам отечественных автомобилей сделать салон авто более уютным и комфортным. Отметим, что автомобильные коврики делают из настоящих ковровых дорожек с узорами в стиле восьмидесятых годов прошлого века.
«Это обычный ковер, и с обратной стороны тоже. Просто вырезаем под каждую модель по лекалам коврики, прошиваем окантовкой, добавляем липучки, крепления», — сообщает один из производителей ковриков.
Стоимость комплекта начинается от 2 тыс. руб. Стоит отметить, что популярность автомобильных ковриков из СССР растет не только среди владельцев отечественных автомобилей, но и среди тех, кто передвигается на иномарках, в том числе и на премиальных. Особенно популярны такие коврики у жителей Северного Кавказа. Для более оригинального тюнинга производители предлагают заглушки для ремней безопасности, которые стилизуются под рукоятки кинжалов.