12:44, 25.07.2023
Вместе с медицинской бригадой мужчина выносил пациента к машине, готовой его принять
В Яровом бригада специалистов скорой помощи оказывала неотложную помощь пациенту, его выносили из подъезда дома, потому что он не мог передвигаться самостоятельно.
Тем временем, автомобиль скорой помешал, видимо, местному жителю проехать к своему парковочному месту. И когда он отъехал, мужчина выскочил из автомобиля и без лишних предисловий направился к фельдшеру «выяснять отношения».
Как сообщают на ТГ-канале Станции скорой медицинской помощи Бийска, пострадавшего фельдшера госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Личность нападавшего уже установлена. Возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью средней тяжести, мужчина, напавший на фельдера, ко всему прочему оказался бывшим боксером.
— Бригады «Станции скорой медицинской помощи Бийска» практически каждый месяц становятся невольными участниками различных инцидентов. За помощью в обеспечении безопасности медиков на вызове и урегулировании конфликтов приходится обращаться в полицию, — пояснил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов. Оставайтесь людьми, несмотря ни на что.