Домой Статьи и обзоры Телефоны Sony Ericsson Z710i – двойной расклад

Sony Ericsson Z710i – двойной расклад

1145

Sony Ericsson Z710i – двойной расклад

 

Шведско-японский производитель выпустил два телефона под индексом 710 (Z710i и W710i), которые уже можно приобрести как и компьютерные столы недорого. Телефоны имеют сходные возможности, но рассчитанных на различные потребительские группы. Z710i ориентирован в первую очередь на деловых людей нового поколения, не желающих мириться с серостью классических бизнес-аппаратов. Стильный терминал, совмещающий в себе деловитость и эстетику футуризма, поддерживает технологию EDGE и оснащен передовыми, как бизнес-функциями, так и мультимедийными, которые должны оправдать ожидания потенциальных потребителей. Им наверняка понравятся возможности просмотра новостийных лент в формате RSS, синхронизации контактов и календаря с ПК, а также поддержка e-mail. Телефон имеет 64 Мб интегрированной памяти, которую можно расширить до 1 Гб за счет карт памяти Memory Stick Micro, что позволяет его владельцу хранить любой мультимедийный контент, а также обмениваться им — будь то текстовые документы, графика, видео — или аудиофайлы. С помощью HTML-браузера Access NetFront можно загружать интернет-страницы со скоростью, сопоставимой с закачкой через компьютер или посредством технологии EDGE. Последняя версия Bluetooth-модуля с EDR поддерживает технологию A2DP, обеспечивающую отличное качество беспроводного стереозвука.

Мультимедийные функции терминала заставляют забыть о него бизнес-ориентации. Двухмегапиксельная камера делает четкие фотоснимки и видеозаписи, для передачи которых Z710i может использовать MMS и Bluetooth-модуль. Медиаплеер телефона работает со всеми стандартными форматами треков плюс новый е-ААС+, значительно экономящий место на карте памяти и время закачки. Важно и то, что производитель оснастил Z710i большим внешним LCD-дисплеем, который позволяет выполнять многие операции, не открывая раскладушку. С помощью кнопок, вынесенных на внешнюю панель, можно запускать медиаплеер, FM-приемник, редактор сообщений, ну и, конечно, управлять ими.

Модель W710i фактически дублирует основные преимущества Z710i, но дизайн и наличие специфических функций делают ее хорошим выбором для людей, у которых спорт является одним из жизненных приоритетов. Эта версия Walkman оснащена датчиком движения и контроллерами скорости, пройденной дистанции и затраченного на ее преодоление времени. Для любителей фитнес-статистики даже предусмотрена функция подсчета пройденных шагов.

Технические характеристики

  • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900
  • Внешний дисплей: 1,5 дюйма, разрешение 128 х128 точек, LCD
  • Внутренний дисплей: 176×220 точек, TFT
  • Память: 64 Мб + Memory Stick Micro (до 1 Гб)
  • Передача данных: WAP, GPRS, EDGE, Bluetooth, USB, MMS, RSS, HTML, e-mail
  • Камера: 2 МП, цифровой зум, запись видео
  • Дополнительно: FM-приемник, Java, MP3/AAC/AAC+/ еААС+ — плеер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь