Домой Анонсы и новости Новые смартфоны Sony будут комплектоваться ГЛОНАСС

Новые смартфоны Sony будут комплектоваться ГЛОНАСС

890

Компания Sony объявила о том, что недавно анонсированные смартфоны Xperia S и Xperia Ion будут поставляться на рынок со встроенным приемником для навигации ГЛОНАСС. Кроме того, официально сообщается, что целый ряд смартфонов, которые уже вышли на рынок тоже имеется поддержка ГЛОНАСС. В их числе: Xperia arc, Xperia arc S, Xperia ray, Xperia neo, Xperia pro, Xperia PLAY, Xperia active и Live with Walkman. Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, если аппарат оснащенный приемником GPS позволяет воспользоваться доступом к 31 спутнику, то в случае наличия ГЛОНАСС-GPS, к ним добавляются еще 24 космических аппарата. Это уменьшает время на позиционирование устройства и повышает точность определения координат. Кроме того, для обычного пользователя не менее важным будет общее улучшение системы, которая сможет надежнее работать в трудных условиях: среди высотной застройки или под ветвями деревьев и иных случаях, когда прохождение сигнала спутника затруднено.

Новые смартфоны Sony будут комплектоваться ГЛОНАСС

 В настоящий момент на рынке имеется целый ряд смартфонов, которые оснащаются чипами ГЛОНАСС-GPS. Среди них модели от компаний Apple, Nokia, Samsung и Motorola, при том, что Sony стала второй компанией после Apple, которая официально объявила о поддержке своими аппаратами российской системы навигации ГЛОНАСС.

Сотовая связь с каждый днём плотнее окутывает нашу жизнь, тяжело представить, как бы мы жили без неё. Функции мобильников постоянно растут, вот уже они оснащены системой навигации.  Как было написано выше, Apple, Nokia, Samsung, Motorola и Sony будут оснащены чипами ГЛОНАСС. В скором времени дело дойдёт и до телефонов LG. Интересно, какие популярные телефоны LG будут оснащены этими чипами?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Кстати, на сайте, пока ещё, СЭ в спецификациях active таки говорится, что он поддерживает GLONASS.
    Как проверить — не знаю х)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь