Домой Интересные новости Путин: Россия готова создавать новые мощности в Казахстане для сборки Lada

Путин: Россия готова создавать новые мощности в Казахстане для сборки Lada

15
0

19:14, 10.11.2023

Путин: Россия готова создавать новые мощности в Казахстане для сборки Lada

Между Россией и Казахстаном осуществляется целый ряд крупных совместных проектов промышленной кооперации, сказал президент

Президент РФ Владимир Путин по итогам российско-казахстанских переговоров заявил, что Россия готова к созданию дополнительных мощностей в Казахстане для сборки автомобилей Lada, пишет ТАСС.

«Нашими странами осуществляется целый ряд крупных совместных проектов промышленной кооперации, таких как производство винил-хлорида и другой химической продукции, минеральных удобрений. Ведутся работы по повышению локализации в Казахстане сборки автомобилей Lada», — рассказал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что Россия готова к углублению этой кооперации, к созданию дополнительных мощностей на территории Казахстана, передаче определенных технологий и компетенций. На переговорах с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым президент РФ подтвердил это намерение.

Владимир Путин напомнил, что в конце сентября в Астане прошла крупная промышленная выставка «Иннопром», на которой Россия представляла свои инновационные разработки и достижения.

«У нас есть эти достижения. Мы ими гордимся», — отметил Путин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here