Домой Статьи и обзоры Слухи и факты Sony покупает 10% акций компании Olympus

Sony покупает 10% акций компании Olympus

921

Sony покупает 10% акций компании Olympus

По последним слухам, японская компания Sony в ближайшем времени собирается купить около 10% акций другого японского производителя, специализирующего на производстве фото-техники, Olympus.

Недавно сама Sony подтвердила это, и сообщила, что она собирается инвестировать в Olympus 623 миллиона долларов, что сделает ее самым крупным инвестором Olympus за все время существования последней.

По сообщениям Nikkei, на данный момент переговоры между двумя корпорациями зашли далеко и вероятность того, что Sony инвестирует свои средства, очень велика. Если сделка будет завершена успешно, то Sony сможет получить доступ к технологиям, которые позволят значительно улучшить оптическое оборудование в ее смартфонах и планшетах, что, безусловно, скажется на продажах и ценности продуктов Sony.

Olympus же на данный момент от всего открешивается, и не собирается ничего подтверждать в ближайшее время. Этот ход выглядит в корне неверным, ведь сам инвестор уже сделал официальное заявление и все подтвердил. В любом случае, по мнению западных аналитиков, покупка акций Olympus будет очень важным и полезным шагом для обоих производителей.

В последнее время, и это отмечалось многими производителями, дела у Olympus были просто ужасными. Компания имела большие потери и лишилась множества клиентов, вследствие чего ей самой пришлось уволить несколько тысяч сотрудников в Японии, и все потому, что она терпела огромные убытки.

Если Sony подпишет необходимые бумаги и приобретет хотя бы 10% акций, то они смогут помочь друг другу — Sony даст компании «руку помощи» и поможет компании создать новые фотоаппараты под управлением Android, а Olympus же, как бы странно это ни звучало, займется смартфонами японского гиганта, а точнее их возможностями по части фотографий и записи видео.

Корпорация Sony славится довольно качественной фототехникой. Почему-то техники для печати сделанных фото компания не выпускает. На рынке услуг фотопечати многие предпочитают технику фирмы Canon. Я думаю, Sony без проблем могла бы конкурировать здесь и прибавить себе популярности и прибыли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь