Домой Статьи и обзоры Телефоны Смартфон с самым большим в мире экраном Sony Xperia Z появится в...

Смартфон с самым большим в мире экраном Sony Xperia Z появится в России совсем скоро

1364

Смартфон с самым большим в мире экраном Sony Xperia Z появится в России совсем скоро

Sony Xperia Z, бесспорно, можно называть одним из интереснейших смартфонов современности, анонсированных в нынешнем году. Не знать про этот смартфон равноценно тому, что скачать angry birds space на телефон и ни разу не поиграть в них. Тем более, что скоро данный девайс смогут уже приобрести и россияне. В компании Sony Mobile официально засвидетельствовали, что Xperia Z появится на рынке России в конце февраля. Этот смартфон будет продаваться по рекомендованной цене 30 тыс. рублей.

Смарт Xperia Z является новым флагманским девайсом японского изготовителя. Он разработан на мощном чипсете под названием SnapdragonS4 Pro, имеет 4-ядерный процессор Krait, графику Adreno 320 и частоту 1,5 ГГц. Также в аппарате имеется 5-дюймовый сенсорный экран, разрешение которого 1920×1080, 13 Мг камера, которая оснащена автофокусом, довольно неплохой аккумулятор, а также Android 4.1.

Еще в компании Sony рассказали также еще об одной удивительной особенности гаджета Xperia ZL. В Sony отметили, что данный аппарат обладает самым высоким на рынке соотношением габаритов экрана к габаритам собственно смартфона – порядка 76%. У большинства же иных аппаратов это соотношение находится в пределах 60-68%.

Хотя в компании Sony подчеркнули, что в проведенных исследованиях учитывались характеристики лишь 884 девайса. Поэтому результаты исследований назвать 100% достоверными нельзя, и на мобильном рынке еще могут находиться смартфоны с более интересными соотношениями монитора к габаритам девайса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь